Equipe Unilab

CEARÁ

CAMPUS DA LIBERDADE | CAMPUS DAS AURORAS | UNIDADE ACADÊMICA DOS PALMARES 

REITORIA (gabinete.reitoria@unilab.edu.br)

  1. ROQUE DO NASCIMENTO ALBUQUERQUE – Reitor 
  2. CLAUDIA RAMOS CARIOCA – Vice-Reitora 

CHEFIA DO GABINETE

  1. JOAQUIM TORRES FILHO – Chefe de Gabinete da Reitoria
  2. CARLOS ALBERTO MUNIZ – Chefe de Gabinete da Reitoria Substituto
  3. JOSELY DE SOUSA ALVES – Secretária Executiva
  4. ÁUREA MARIA BONFIM DA SILVA – Assistente de Apoio à Gestão
  5. MARIA EDNEIDE DE SOUSA OLIVEIRA – Auxiliar de Serviços Gerais
  6. IRANY RODRIGUES BARBOSA– Arquivista 
  7. JACQUELINE DA SILVA MEDEIROS SABINO –  Auxiliar Administrativo
  8. CILMARA TALYNE DE ARAÚJO COSTA –  Auxiliar Administrativo
  9. FRANCISCA  NATÁLIA BEZERRA  MOREIRA – Auxiliar Administrativo

SECRETARIA DA REITORIA (secretariadareitoria@unilab.edu.br)

  1. JOÃO FELIPE RODRIGUES DO NASCIMENTO – Chefe
  2. LÚCIA HELENA DA COSTA DE SOUSA – Secretária Executiva
  3. MARIA DO SOCORRO DA ROCHA – Assistente de Apoio à Gestão

CERIMONIAL (cerimonial@unilab.edu.br)

  1. VAGO

SECRETARIA DE GOVERNANÇA, INTEGRIDADE E TRANSPARÊNCIA –SGIT (sgit@unilab.edu.br)

  1. ADRIANA GONÇALVES  – Chefe de Secretaria
  2. JOSÉ MARIA NOGUEIRA – Administrador
  3. LARISSA ALBUQUERQUE DOS SANTOS – Assistente em Administração

SECRETARIA DE REGISTRO E CONTROLE ACADÊMICO – SRCA (drca@unilab.edu.br)

  1. FÁBIO PAULINO DE OLIVEIRA – Secretário chefe da SRCA
  2. RENATA AGUIAR NUNES – Técnica em Assuntos Educacionais
  3. AFRA SAMPAIO GOMES – Assistente em Administração
  4. SELMA CRUZ LIMA – Assistente em Administração
  5. HANDSON CUNHA GIRÃO – Auxiliar Administrativo
  6. EMANUEL KLEBER PORTO SOARES – Chefe do Serviço de Registro Acadêmico – SRA.

DIVISÃO DE ARQUIVO E PROTOCOLO (diarp@unilab.edu.br)

  1. IRANY RODRIGUES BARBOSA– Gerente  

Arquivo e Protocolo no Auroras

  1. JACQUELINE DA SILVA MEDEIROS SABINO
  2. CILMARA TALYNE DE ARAÚJO COSTA

Malote Campus da Liberdade:

  1. FRANCISCA  NATÁLIA BEZERRA  MOREIRA – Auxiliar Administrativo

SECRETARIA DOS ÓRGÃOS DE DELIBERAÇÃO SUPERIOR (sods@unilab.edu.br):

  1. NAZIANE DE SOUSA MARTINS – Chefe da SODS/Secretária Executiva
  2. MARIA APARECIDA MARTINS FIRMINO – Chefe do Serviço de Secretaria do Consuni/Secretária Executiva
  3. KEULIANE DA SILVA NOGUEIRA – Chefe do Serviço de Secretaria do Consepe/Assistente em AdministraçãoS – Chefe/Secretária Executiva

OUVIDORIA (ouvidoria@unilab.edu.br)

  1. MONICA SARAIVA ALMEIDA – Ouvidora
  2. ADRIANA DE MELO BARROS – Assistente em Administração

CORREGEDORIA (corregedoria@unilab.edu.br)

  1. GEORGE GONDIM GOMES – Corregedor
  2. ADRIANA DE MELO BARROS – Substituta eventual do Corregedor 
  3. ARNALDO FERNANDES NOGUEIRA – Assistente em Administração;
  4. SARA SUHETT CAMELO – Assistente em Administração;
  5. RUTH RAQUEL MARTINS DE SOUSA DAMASCENO – Estagiária

PROCURADORIA FEDERAL JUNTO A UNILAB (procuradoria@unilab.edu.br)

  1. ALEX BARBOSA CALDEIRA– Procurador-Chefe
  2. FELIPE GRANGEIRO DE CARVALHO – Procurador Federal
  3. DAYANNA SCARCELA DA SILVEIRA LEMOS – Chefe da Seção de Secretaria
  4. FRANCISCO WILLIAM COELHO BEZERRA – Assistente em administração

AUDITORIA INTERNA (auditoria@unilab.edu.br)

  1. MAIRA CRISTINA AMORIM – Chefe de Auditoria Interna
  2. MARCONDES CHAVES DE SOUZA – Auditor Interno
  3. RAIMUNDO ARISTEU DOS SANTOS MAIA – Auditor Interno

COMISSÃO PERMANENTE DE PESSOAL DOCENTE (cppd@unilab.edu.br)

  1. ENZO LENINE NUNES BATISTA OLIVEIRA LIMA  – Presidente
  2. ROSALINA SEMEDO DE ANDRADE TAVARES – Vice-Presidente
  3. JAIRLANDA SOUSA PEREIRA – Secretaria 

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL (secom@unilab.edu.br)

  1. EMMANUEL NOGUEIRA RIBEIRO – Coordenador
  2. CAMILA QUEIROZ MACIEL – Jornalista
  3. SORAYA REGINA BARROS DE LIMA – Jornalista
  4. SANDRA AKEMI NARITA – Jornalista
  5. KALLYL WELTON PINHEIRO BARROSO – Programador Visual
  6. MARCO DAVID CASTRO D)A SILVA – Publicitário
  7. SUYANE ALBUQUERQUE SPINOSA – Técnica em Audiovisual
  8. ARISTIDES DA ROCHA BARBOSA – Assistente em Administração
  9. ROSANA TAYNARA BRAGA REIS – Assistente em Administração
  10. AMANDA INGRIDY DA SILVA – Assistente em Administração
  11. PAULO ROBERTO DA SILVA PEREIRA – Auxiliar Administrativo 

DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (DTI) (dti@unilab.edu.br)

  1. GIANCARLO CARDOSO VECCHIA – Diretor de TI
  2. EMANOEL MARQUES FREITAS – Assistente em Administração
  3. GERDIANI DA SILVA MOURA – Assistente em Administração
  4. JEFFERSON UCHÔA PONTE – Técnico em Laboratório de Informática

DIVISÃO DE PLANEJAMENTO E GOVERNANÇA – DPG (dpg@unilab.edu.br)

  1. FRANCISCO KLEBER RODRIGUES DE CASTRO – Gerente
  2. REGINALDO SILVA DOS ANJOS – Técnico de Tecnologia da Informação

Divisão de Infraestrutura, Segurança da Informação e Redes – DISIR (disir@unilab.edu.br)

  1. MICHEL PEREIRA MACHADO – Gerente
  2. FRANCISCO PAULO HENRIQUE DE ANDRADE – Técnico de Tecnologia da Informação
  3. IGOR SOUSA OSTERNO – Analista de Tecnologia da Informação

Seção de Apoio ao Usuário – SAU (sau@unilab.edu.br) 

  1. JOSÉ EDUARDO SILVA LIMA – Chefe 
  2. ANTÔNIO GELSON DA SILVA LIMA – Assistente de Apoio à Gestão 
  3. DAVID FLÁVIO DE LIMA MENEZES – Técnico em Laboratório de Informática
  4. ERIVANDO DE SENA RAMOS – Técnico em Laboratório de Informática
  5. JOSÉ ABEL MENDONÇA PAIXÃO – Técnico em Laboratório de Informática
  6. JOSÉ LUCIANO DA SILVA FILHO – Assistente de Apoio à Gestão
  7. LENILSON DE SOUSA MARIANO – Técnico em Laboratório de Informática
  8. RICARDO PEREIRA ARAGÃO – Técnico em Laboratório de Informática

Serviço De Segurança Da Informação E Comunicações – SSIC (ssic@unilab.edu.br)

  1. DÉBORA FARIAS FROTA – Chefe

DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – DSI (dsi@unilab.edu.br)

  1. THIAGO DE ALBUQUERQUE GOMES – Gerente 
  2. CÍCERO ROBSON BARROS FEITOSA – Analista de Tecnologia da Informação
  3. MANOEL MARIANO SIQUEIRA JUNIOR – Analista de Tecnologia da Informação
  4. TIAGO MESQUITA DE OLIVEIRA – Analista de Tecnologia da Informação

Seção de Projetos de Sistemas da Informação – SPSI (spsi@unilab.edu.br)

  1. ALAN CLEBER MORAIS GOMES – Chefe 
  2. DIEGO SÁ CARDOSO – Analista de Tecnologia da Informação
  3. FRANCISCO GIOVANILDO TEIXEIRA DE SOUZA – Técnico em Laboratório de Informática
  4. MARIA CAMILA ALCÂNTARA DA SILVA – Técnica de Tecnologia da Informação
  5. PHYLLIPE DO CARMO FELIX – Técnico de Tecnologia da Informação
  6. CARLOS EDUARDO BARBOSA – Técnico de Tecnologia da Informação
  7. RAIMUNDO PAULO NETO – Analista de Tecnologia da Informação

Seção de Portais e Aplicações Web – SPA (spa@unilab.edu.br)

  1. PAULA TATYENE SILVA DANTAS- Chefe 
  2. ANTONIO RAFAEL OLIVEIRA MACIEL – Técnico de Tecnologia da Informação
  3. LUAN JACINTO CARVALHO – Técnico de Tecnologia da Informação
  4. LUIS FELIPE LIMA DA SILVA – Técnico de Tecnologia da Informação

SETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (CAMPUS DOS MALÊS) 

  1. BISMARCK DOS SANTOS ALMEIDA – Chefe 
  2. IGO DA CRUZ DOS SANTOS – Analista de Tecnologia da Informação
  3. LAILSON DOS SANTOS – Técnico de Tecnologia da Informação
  4. MAUANA SILVA DA PURIFICAÇÃO – Técnica de Tecnologia da Informação
  5. WAGNER FERREIRA SALES – Técnico de Tecnologia da Informação

SISTEMA DE BIBLIOTECAS DA UNILAB – SIBIUNI

DIRETORIA DO SISTEMA DE BIBLIOTECAS DA UNILAB – DSIBIUNI (Campus das Auroras sala 303 Bloco D) (dsibiuni@unilab.edu.br)

  1. GLEYDSON RODRIGUES SANTOS – Diretor
  2. ÂNGELA APARECIDA PATRÍCIO BANDEIRA – Vice-Diretora

SECRETARIA –  SISTEMA DE BIBLIOTECAS

  1. CARLOS DA SILVA CARDOZO – Assistente em Administração

BIBLIOTECA SETORIAL DO CAMPUS DAS AURORAS (biblioteca@unilab.edu.br)

  1. ELINEUZA DOS SANTOS FERREIRA – Gerente
  2. ANA LÚCIA DA SILVA MENEZES – Assistente de Apoio à Gestão
  3. ALEXANDRE FERNANDES DOS SANTOS – Assistente de Apoio à Gestão
  4. ENZO NOGUEIRA COSTA – Assistente de Apoio à Gestão
  5. KAUANA DE SOUSA SOARES – Estagiária

SETOR DE TECNOLOGIAS E RECURSOS DIGITAIS (repositorio@unilab.edu.br)

  1. SILVANA MARIA ARAÚJO LIMA – Bibliotecária – Documentalista
  2. FRANCISCA ERIVÂNIA DA SILVA ROCHA – Assistente de Apoio à Gestão
  3. JACKSON UCHOA PONTE – Técnico de Tecnologia da Informação

BIBLIOTECA SETORIAL DA UNIDADE ACADÊMICA DOS PALMARES (bibliopalmares@unilab.edu.br)

  1. MÔNICA CORDULINA DA SILVA – Bibliotecária – Documentalista (Chefe da biblioteca)
  2. CÍCERO TIOTÔNIO DA SILVA – Assistente de Apoio à Gestão
  3. JORGE LUIZ OLIVEIRA DIAS – Assistente de Apoio à Gestão
  4. ORLANDO VICTOR GUERRA RAMOS – Estagiário 

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE ACERVOS (Campus das Auroras)

  1. ÂNGELA APARECIDA PATRÍCIO BANDEIRA – Gerente
  2. ISABEL RODRIGUES MENEZES – Assistente de Apoio à Gestão

SEÇÃO DE PROCESSAMENTO TÉCNICO (Campus das Auroras sala 105 Bloco C) (sept@unilab.edu.br)

  1. TALITA MARA MARTINS DA SILVA – Chefe da Seção
  2. GEICILANE BRITO DA COSTA – Assistente de apoio à gestão

SEÇÃO DE SELEÇÃO E AQUISIÇÃO – (Campus das Auroras sala 105 Bloco C) (biblioaquisicao@unilab.edu.br)

  1. ANA ELITA ANDRADE MANSO – Chefe do Setor de Aquisição
  2. MARCIANA SILVA DE OLIVEIRA – Assistente de Apoio à Gestão

BIBLIOTECA SETORIAL DO CAMPUS DOS MALÊS – BA (bscm@unilab.edu.br)

  1. HELKA SAMPAIO RAMOS – Gerente
  2. BRUNO BATISTA DOS ANJOS – Bibliotecário/Documentalista
  3. JOÃO ROBERTO DA SILVA FIUZA – Assistente em Administração
  4. PAULO FERNANDO CARNEIRO FREITAS – Assistente em Administração
  5. FERNANDA ALVES BORBA – Assistente de Apoio à Gestão    
  6. JÚLIO SANI LOPES – Estagiário 

 PRÓ-REITORIA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS E INTERNACIONAIS (prointer@unilab.edu.br)

Gabinete e Secretaria (prointer@unilab.edu.br)
  1. ARTEMISA ODILA CANDÉ MONTEIRO – Pró-reitora de Relações Institucionais e Internacionais
  2. ANA ALINE SEVERINO GALVÃO  –  Assistente em Administração
  3. ITHALO YAN DE LIMA ALMEIDA – Assistente de Apoio à Gestão

Assessoria de Relações Públicas e Assuntos Internacionais (assessoria.prointer@unilab.edu.br)

  1. ROBÉRIO NERY DA SILVA – Chefe

Divisão de Projetos Internacionais (projetos.prointer@unilab.edu.br)

  1. SEGONE NDANGALILA COSSA – Gerente
  2. VILMARA CARLA PEREIRA UCHÔA  Auxiliar Administrativa
  3. ARTEMISA ODILA CANDÉ MONTEIRO – Coordenadora do Projeto de Rede de Instituições Públicas de Educação Superior – RIPES  
  4. JAQUELINE SGARBI SANTOS – Coordenadora do Projeto de Fortalecimento do Ensino, Pesquisa e Extensão para a Soberania e Segurança Alimentar e Nutricional – CONSAN (consan@unilab.edu.br)
  5. RICARDO CÉSAR CARVALHO NASCIMENTO – Coordenador do Projeto Capoeira

Serviço de Acordos de Cooperação e Convênios (acordos.prointer@unilab.edu.br)

  1. PEDRO HENRIQUE RODRIGUES – Chefe

Coordenação de Seleção, Acolhimento e Acompanhamento (csaa.prointer@unilab.edu.br)

  1. CARLOS ANDRÉ MOURA BARROS– Coordenador
  2. DIEGO OLIVEIRA LIMA – Assistente em Administração

Seção de Seleção (psee.prointer@unilab.edu.br)

  1. SUELI DA SILVA SARAIVA  Chefe
  2. ISABELLE ARAÚJO SOARES    Assistente em Administração
  3. ANA HÉRICA BRASIL FIGUEIREDO – Técnica em Assuntos Educacionais
  4. RENATA PRIMO DE SOUSA PAZ – Técnica em Assuntos Educacionais
  5. MAYARA SANTOS DE SOUSA – Assistente em Administração 
  6. FRANCISCO GILIARDO OLIVEIRA ALVES – Auxiliar Administrativo

Seção de Acolhimento e Acompanhamento (acolhimento.prointer@unilab.edu.br)

  1. CARLOS SUBUHANA – Chefe
  2. FRANCISCO MARCELINO GUIMARÃES BARBOSA – Assistente em Administração

Serviço de Acolhimento e Acompanhamento (acompanhamento.prointer@unilab.edu.br)

  1. DAVID FERREIRA LIMA – Chefe
  2. ANTONIA JANIELE MONTEIRO PEREIRA – Auxiliar Administrativa

Campus dos Malês/BA – Referência para assuntos da Prointer

  1. NORBERTO GERALDO LIMA MAGALHÃES – Técnico em Assuntos Educacionais

PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO (proad@unilab.edu.br)

  1. ROSALINA SEMEDO DE ANDRADE TAVARES – Pró-Reitora de Administração
  2. TECLA LORENA ALBUQUERQUE SILVA – Secretária Executiva
  3. BRENA RAYANE LIMA DOS SANTOS – Assistente em Administração
  4. JESSIKA YANNE ALVES GOMES DE SOUSA – Assistente em Administração  
  5. MARIA ENEYLHE PINHEIRO EVANGELISTA –  Assistente de Apoio à Gestão 

Seção de Diárias e Passagens (SDP) (sdp@unilab.edu.br)

  1. FELIPE LAURO PINTO – Chefe de seção de Diárias e Passagens
  2. ANA KÉTILLA DO AMARAL CAVALCANTE – Assistente em Administração

COORDENAÇÃO DE FINANÇAS (cofin@unilab.edu.br)

  1. ANA REGINA RATTS FRAZÃO – Coordenadora de Finanças
  2. REBECA NATÁLIA SALCEDO COUTINHO – Chefe da Seção de Apoio Administrativo
  3. SARA FERREIRA DE SOUZA – Assistente em Administração
  4. ROSILENE PALHARES NOBRE VIANA – Auxiliar em Administração

Administrativo Divisão de Execução Financeira (execucaofinanceira@unilab.edu.br)

  1. LUDMILA GONÇALVES LOPES FERREIRA – Gerente da Divisão de Contabilidade
  2. ANNE DANIELLE MOTA FERRAZ – Contadora
  3. FRANCISCO ANTUNES DE OLIVEIRA JUNIOR –Técnico em Contabilidade
  4. MARIA EDILENE SILVA LIMA RODRIGUES – Auxiliar em Administração
  5. JADERLANO DE LIMA JARDIM – Técnico em Contabilidade
  1. RAFAELA GOMES DE LIMA – Gerente da Divisão de Execução Financeira
  2. ALUÍZIO MARINHO RODRIGUES NETO – Técnico em Contabilidade
  3. ANA CAROLINA FELIX AGRA – Técnica em Contabilidade
  4. LARISSA LIMA RODRIGUES – Assistente em Administração

COORDENAÇÃO DE LOGÍSTICA (colog@unilab.edu.br)

  1. TIAGO LÚCIO PEREIRA MELO – Coordenador
  2. PAULO RICARDO PEREIRA GONÇALVES – Auxiliar Administrativo

ASSESSORIA ADMINISTRATIVA DE CONTRATAÇÕES COMUNS (assessoria.colog@unilab.edu.br)

  1. RAFAELLE OLIVEIRA LIMA – Gerente da Assessoria Administrativa de Contratações Comuns
  2. ANTÔNIO EDNEY DO NASCIMENTO LIMA – Assistente em Administração 
  3. FRANCISCO IRISTÊNIO SOUZA CARDOSO – Assistente em Administração
  4. LANNA MOREIRA DA SILVA – Técnica em Contabilidade
  5. JANAINA BONFIM RODRIGUES LOPES – Auxiliar Administrativo

SEÇÃO DE ELABORAÇÃO DE EDITAIS E APOIO ADMINISTRATIVO (editais@unilab.edu.br)

  1. MÁRCIA REJANE DAMASCENO DIAS –  Chefe da Seção de Elaboração de Editais e Apoio Administrativo
  2. FRANCISCA AMÁLIA CASTELO BRANCO – Assistente em Administração

 DIVISÃO DE LICITAÇÃO (licitacao@unilab.edu.br)

  1. VANESSA INGRID DA COSTA CARDOSO – Gerente da Divisão de Licitações
  2. PAULO ROBERTO PINHEIRO SILVA JUNIOR – Administrador

DIVISÃO DE CONTRATOS E CONVÊNIOS (contratos@unilab.edu.br)
 
  1. ISABELLE BARBOSA VASCONCELOS CAMPOS – Gerente da Divisão do Núcleo de Contratos
  2. ANDERSON LEMOS GALVÃO – Assistente em Administração  
  3. LOURDES MARIANA PEREIRA DE MENEZES – Assistente em Administração
  4. PALOMA SILVA DE SOUZA – Auxiliar Administrativo

DIVISÃO DE PATRIMÔNIO (patrimonio@unilab.edu.br)

  1. MARCELO RIBEIRO DE ALBUQUERQUE – Gerente da Divisão de Patrimônio

SEÇÃO DE REGISTRO PATRIMONIAL (registro_patrimonial@unilab.edu.br)

  1. LIA MILITÃO MARREIRO – Chefe da Seção de Registro Patrimonial
  2. FELIPE LAURO PINTO – Assistente em Administração
  3. DENYSE KÉSYA DA ROCHA COSTA – Auxiliar Administrativo
  4. PAULO SERGIO GOMES DA SILVA – Auxiliar Administrativo

 
SEÇÃO DE ALMOXARIFADO (almoxarifado@unilab.edu.br)
 
  1. ARTHUR EDUARDO CARVALHO ROCHA – Chefe da Seção de Almoxarifado
  2. FABRÍCIO MARTINS LOPES – Auxiliar Administrativo
  3. MARIA DA CONCEIÇÃO TAVARES BARBOSA – Auxiliar Administrativo  

COORDENAÇÃO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS – CSO (cso@unilab.edu.br)

  1. LUCAS DANIEL DE MONT’ALVERNE MONTEIRO – Coordenador de Serviços Operacionais
  2. RAIANE KELLY BARROSO DOS SANTOS – Assistente de Apoio à Gestão

Divisão de Transportes – DIVTRANS (divtrans@unilab.edu.br)

  1. ELANO ARRUDA DE OLIVEIRA – Gerente da Divisão de Transportes
  2. DIONIR VIANA CORREIA LIMA – Assistente em Administração
  3. TATIELLE VIEIRA GONÇALVES – Assistente de Apoio à Gestão
  4. MARCUS DENNYS PEREIRA DA SILVA – Assistente de Apoio à Gestão
  5. MÔNICA PONTES RODRIGUES – Estagiária (Pós-Graduação)
  6. BRUNO ANDRADE LEITE JACÓ – Motorista
  7. DAVID KAROL FERREIRA DA COSTA LIMA – Motorista
  8. EGILLARD DA SILVA RODRIGUES – Motorista
  9. FRANCISCO ALESSANDRO DA SILVA – Motorista
  10. FRANCISCO SILVIO BERNARDO FARIAS – Motorista
  11. JEFFERSON BOERI – Motorista
  12. JONAS CASTRO LOPES – Motorista
  13. JOSÉ ADRIANO DA SILVA NASCIMENTO – Motorista
  14. JOSÉ DELFINO NETO – Motorista
  15. JOSÉ IVANIR DE SOUSA OLIVEIRA – Motorista
  16. JOSÉ NILOMAR ALVES MAIA – Motorista
  17. JOSÉ WESLEY OLIVEIRA COSTA – Motorista
  18. LUIS ALVES DO NASCIMENTO NETO – Motorista
  19. LUIZ FERREIRA EVANGELISTA – Motorista
  20. PAULO DA COSTA SILVEIRA – Motorista
  21. PAULO ROBERTO GOMES DA SILVA – Motorista
  22. CARLOS ANTONIO PEREIRA GONÇALVES – Motorista

Divisão de Manutenção e Apoio Operacional – DIMOP (dimop@unilab.edu.br)

  1. MÁRIO RONNEY COSTA DA SILVA – Gerente da Divisão de Manutenção e Apoio Operacional
  2. FABIULA LIMA PORTELA – Assistente em Administração
  3. MARCEL JEFFERSON ALVES DE MORAIS – Técnico em Contabilidade 

Prefeitura do Campus da Liberdade – SPLB (prefeitura.liberdade@unilab.edu.br)

  1. JACKSON BATISTA FREITAS VIDAL – Prefeito do Campus da Liberdade
  2. RAFAELE DA SILVA GOMES FREITAS – Técnica em Edificações
  3. FRANCISCO VALTER SILVEIRA DA COSTA – Assistente de Apoio à Gestão
  4. RITA DE CÁSSIA GOMES DO NASCIMENTO FREITAS – Auxiliar Administrativa
  5. ALEXSANDRA SOUSA DE ASSIS – Servente de Limpeza
  6. ALINE JOYCE BONFIM DA SILVA – Supervisora
  7. ANTONIO ALBINO DE LIMA – Jardineiro
  8. ANTONIO DEYMISON C.BRANCO – Auxiliar de Serviços Gerais
  9. FRANCIENE VIEIRA COSTA – Servente de Limpeza
  10. FRANCISCA CHARLIANE S. DO NASCIMENTO – Servente de Limpeza
  11. FRANCISCO CELIO LUCAS DA SILVA – Servente de Limpeza
  12. FRANCISCO VALBERTO BARBOSA GOMES – Auxiliar de Serviços Gerais
  13. LUIZ CARLOS MEDEIROS SANTOS – Servente de Limpeza
  14. MARCIANO COSTA ARAUJO – Servente de Limpeza
  15. MARIA APARECIDA SANTANA DA SILVA – Servente de Limpeza
  16. RAFAEL GOMES DA SILVA – Servente de Limpeza
  17. ROSILEUDA DA SILVA CASTRO – Servente de Limpeza
  18. ALEX JOSE DA SILVA BESERRA – Vigilante
  19. ANDRE FONSECA E SILVA – Vigilante
  20. ANTONIO WILSON DE SOUSA LIMA – Vigilante    
  21. DANIEL COUTINHO EDUARDO – Vigilante
  22. GABRIEL RODRIGUES DE SOUZA – Vigilante
  23. GLAUDIANNE MESQUITA MARQUES – Vigilante
  24. HERACLENCIO TABOSA DE ANDRADE – Vigilante
  25. JOSÉ ALVES DO NASCIMENTO – Vigilante
  26. JOSÉ IVAN ALVES DE OLIVEIRA – Vigilante
  27. LUIZ MIGUEL DA SILVA – Vigilante
  28. VANDEILSON GADELHA DE SOUSA – Vigilante
  29. FRANCISCO LUCILANO LIMA RIBEIRO – Vigilante
  30. ANTONIO ALEXANDRE LINO DOS SANTOS – Pedreiro
  31. ANTONIO FREDSOM ALVES DA SILVA – Bombeiro
  32. GERSON APARECIDO SIQUEIRA – Eletricista

Prefeitura do Campus de Auroras – SPAU (prefeitura.auroras@unilab.edu.br)

  1. TIAGO SOUSA FREIRES – Prefeito do Campus das Auroras
  2. LUCAS DE QUEIROS BONIFÁCIO – Assistente em Administração
  3. RITA DE CÁSSIA DE ANDRADE CRUZ – Assistente de Apoio à Gestão
  4. FRANCISCO JOSÉ OLIVEIRA SILVA – Auxiliar Administrativo
  5. ADRIANA GOMES DA SILVA – Auxiliar de Serviços Gerais
  6. ANA CLECIA MARTINS BATISTA – Servente de Limpeza
  7. ARIMATEIA ALENCA LOPES – Jardineiro
  8. DALVIRENE GOMES DA SILVA – Servente de Limpeza
  9. DIEGO OLIVEIRA AQUINO DE SOUSA – Servente de Limpeza
  10. FABIA KELLE TABOSA DO NASCIMENTO – Servente de Limpeza
  11. FRANCISCO AURI PEREIRA SOUTO – Supervisor
  12. FRANCISCO DE ASSIS G.DO NASCIMENTO – Auxiliar de Serviços Gerais
  13. ISMAEL SILVA SOUSA – Servente de Limpeza
  14. JOSÉ DANILO JACOME DA SILVA – Servente de Limpeza
  15. JOSÉ MARIA SANTOS FERREIRA – Servente de Limpeza
  16. MACIELE DA SILVA COSTA – Servente de Limpeza
  17. MANUEL GOMES DO NASCIMENTO – Servente de Limpeza
  18. MARCINEUDA DE OLIVEIRA DIAS – Servente de Limpeza
  19. MARIA ALINE BESERRA DE SOUSA SILVA – Servente de Limpeza
  20. MARIA BENTA DA SILVA SILVEIRA – Servente de Limpeza
  21. MARIA CONCEIÇÃO PEREIRA ALMEIDA – Servente de Limpeza
  22. MARIA ELBA LOPES MORAIS – Servente de Limpeza
  23. MARIA IZABEL DA SILVA – Auxiliar de Serviços Gerais
  24. MARIA SILVANA OLIVEIRA – Servente de Limpeza
  25. MARIA VANIA DA SILVA SOUSA – Servente de Limpeza
  26. MICHELE MARIA SILVA OLIVEIRA – Servente de Limpeza
  27. RAUL DE LIMA SOARES – Auxiliar de Serviços Gerais
  28. ROSILENE DA SILVA NASCIMENTO – Servente de Limpeza
  29. SAMUEL MIRANDA DE OLIVEIRA – Servente de Limpeza
  30. TIAGO LIMA DA SILVA – Servente de Limpeza
  31. VALDIANA BRAGA DE LIMA – Servente de Limpeza
  32. ALBERTO LUIZ DA SILVA FILHO – Vigilante
  33. ANTONIO ROMARIO BARROS MACIEL – Vigilante
  34. ANTONIZIA CARDOSO OLIVEIRA – Vigilante
  35. CRISTIANO NASCIMENTO DA SILVA – Vigilante
  36. DANILSON RODRIGUES VIEIRA – Vigilante
  37. ERILENE DE MENEZES SALDANHA SILVA – Vigilante
  38. FLAVIO SOUSA DO REGO – Vigilante
  39. FRANCISCO DE ASSIS GOMES DA SILVA – Vigilante
  40. FRANCISCO EDIVALDO DE LIMA – Vigilante
  41. FRANCISCO EVANGELISTA DE LIMA FILHO – Vigilante
  42. FRANCISCO GLEISON MARTINS DE SOUSA – Vigilante
  43. FRANCISCO GLEYCIANO OLIVEIRA CARVALHO – Vigilante
  44. GLEISSY FERREIRA MENDONÇA – Vigilante
  45. GILIARDE PORTACIO DA SILVA FERRER – Vigilante
  46. HELIO PEREIRA DE SOUSA – Vigilante
  47. JANIEL DA SILVA COSTA – Vigilante
  48. JOÃO PAULO OLIVEIRA FREIRE – Vigilante
  49. LINDOMAR DE OLIVEIRA FERREIRA – Vigilante
  50. MANOEL LINO DA SILVA FILHO – Vigilante
  51. MARDONIO DE ALMEIDA PAULINO – Vigilante
  52. PAULO ROBERTO DA SILVA LIMA – Vigilante
  53. ROGÉRIO LIMA DA SILVA – Vigilante
  54. UERBETON DA SILVA OLIVEIRA – Vigilante
  55. WILLIAM DE MATOS DUARTE – Vigilante
  56. ANTONIO ERIVARDO SILVEIRA DE MORAIS – Bombeiro
  57. ANTÔNIO LUCIANO CASTRO DA SILVA – Eletricista
  58. FRANCISCO RIVALDO NOGUEIRA DE SOUZA – Pedreiro
  59. JOSÉ CLÉBIO GONÇALVES BARROS – Pintor
  60. ANTÔNIO JOSÉ ALVES DE SOUZA – Mecânico
  61. AURILIO SOUSA DO NASCIMENTO – Auxiliar de Mecânico
  62. CARLOS GABRIEL ALVES DE SOUZA – Auxiliar de Mecânico
  63. LUIS CLAUDIO DE ALVES DE SOUZA – Mecânico

Prefeitura de Palmares – SPPA (prefeitura.palmares@unilab.edu.br)

  1. RAFAEL HOLANDA DE LIMA –  Prefeito do Campus dos Palmares
  2. TÚLIO PINHEIRO MOURA – Engenheiro Eletricista
  3. ANTÔNIA VANIELI ALMEIDA LIMA – Assistente de Apoio à Gestão
  4. ANTÔNIO WANDERSON SOARES DE BRITO – Auxiliar Administrativo
  5. ANTERO DOS SANTOS NASCIMENTO – Auxiliar de Serviços Gerais
  6. ANTONIA EDILENE SILVA SOUSA – Servente de Limpeza
  7. ANTONIO CARLOS G.DO NASCIMENTO – Servente de Limpeza
  8. FRANCILENE DA SILVA SOUSA – Servente de Limpeza
  9. FRANCISCO ALVES DA SILVA – Jardineiro
  10. FRANCISCO FABIO DA SILVA – Supervisor
  11. FRANCISCO FABIO DA S. VALDIVINO – Auxiliar de Serviços Gerais
  12. FRANCISCO VANDERLINS DE LIMA – Servente de Limpeza
  13. GISLENE SILVA DE LIMA – Auxiliar de Serviços Gerais
  14. JOSÉ VANDOISIO PEREIRA DA SILVA – Servente de Limpeza
  15. KELLIANE SILVA MEDEIROS DE CASTRO – Auxiliar de Serviços Gerais
  16. LEILANE FERNANDES DA SILVA – Servente de Limpeza
  17. LEUDIANE ALVES DA SILVA – Servente de Limpeza
  18. MARIA APARECIDA FERREIRA DA SILVA – Servente de Limpeza
  19. MARIA DE FATIMA DE ARAUJO – Servente de Limpeza
  20. MARIA IRANDIR DE CASTRO SOUSA – Auxiliar de Serviços Gerais
  21. MARIA NEVES DA SILVA OLIVEIRA – Servente de Limpeza
  22. MARIA ROSIELA DE OLIVEIRA COSTA – Servente de Limpeza
  23. NAZARENO PASTOR MIRANDA – Auxiliar de Serviços Gerais
  24. ROBERTO FERREIRA DA C. OLIVEIRA – Auxiliar de Serviços Gerais
  25. SILAS BRUNO SOUSA MACIEL – Servente de Limpeza
  26. ALESSANDRO DOS SANTOS SILVA – Vigilante
  27. ANTONIO MOURAO DOS SANTOS FILHO – Vigilante
  28. FABIANO PEREIRA DA SILVA – Vigilante
  29. FRANCISCO DUARTE ALMEIDA – Vigilante
  30. FRANCISCO JONATHANS ARAUJO SILVA – Vigilante
  31. JORGE WALLISON DE LIMA SOARES – Vigilante
  32. JOSE EDNARDO LIMA DOS SANTOS – Vigilante
  33. JOSE EUCLIDES CORREIA TAVARES – Vigilante
  34. PAULO CESAR DE SOUZA SILVA – Vigilante
  35. PAULO ROBERTO CASTRO DA SILVA – Vigilante
  36. PAULO SERGIO DE ALMEIDA RODRIGUES – Vigilante
  37. WELLINGTON OLIVEIRA SILVA – Vigilante
  38. ANTONIO CÉSAR LOPES JÚNIOR – Supervisor
  39. FRANCISCO ELISVARDO NOGUEIRA DE SOUZA – Pintor
  40. JOSÉ IVAN PINHEIRO FILHO – Eletricista

SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO DE PESSOAS – SGP (sgp@unilab.edu.br)

  1. ANTÔNIO ADRIANO SEMIÃO NASCIMENTO – Superintendente de Gestão de Pessoas
  2. TAÍS HELENA DA SILVA SANTOS– Secretária Executiva
  3. FABIANA PINTO DE ALMEIDA BIZARRIA – Psicóloga
  4. BRUNO ADSON DA COSTA LIMA – Apoio Administrativo

 ASSESSORIA TÉCNICA DE PESSOAL – ATP (atp.unilab@unilab.edu.br)

  1.    FRANCISCO MAURÍCIO LIMA FARIAS – Assessor Técnico de Pessoal

 DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL (dap.sgp@unilab.edu.br)

  1.  REBECA CAVALCANTE PINHEIRO LIMA   – Gerente da Divisão de Administração de Pessoal

 Seção de Gerenciamento da Folha de Pagamento (sepag@unilab.edu.br)

  1. REGIANE LISBOA DOS SANTOS- Chefe da Seção de Gerenciamento da Folha de Pagamentos
  2. PAULO HENRIQUE GOMES DE HOLANDA – Assistente em Administração
  3. WENDEL MENDES FERREIRA –Assistente em Administração
  4. RENATO MENEZES ROCHA.+ – Técnico em Contabilidade

Seção de Planejamento e Benefícios (seben.sgp@unilab.edu.br)

  1. VANESSA LOPES DE MELO – Chefe da Seção
  2. MARCELO ROMELL NUNES ALVES – Assistente em Administração

Seção de Cadastro e Arquivo de Pessoal – SCAP (scap@unilab.edu.br)

  1. JHECK MARVAN DE ALBUQUERQUE COSTA – Chefe da Seção 
  2. JOÃO VICTOR BARROS DANTAS – Assistente em Administração
  3. FÁBIO SABINO DA SILVA – Apoio Administrativo

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAL – DDP (ddp@unilab.edu.br)

  1. NATÁLIA SILVA ATHAYDE– Gerente da Divisão

 Seção de Capacitação e Desenvolvimento (capacitacao.sgp@unilab.edu.br)

  1. CÍNTIA FERNANDES DA SILVA FREIRE – Chefe da Seção
  2. ALENE BARBOSA LEAL – Assistente em Administração

Serviço de Acompanhamento e Desempenho de Carreira (sadec.ddp@unilab.edu.br)

  1. CLEO PINHEIRO– Chefe da Serviço

DIVISÃO DE DIMENSIONAMENTO E MOVIMENTAÇÃO DE PESSOAL

  1. ISABELA NASCIMENTO DOS SANTO – Gerente da Divisão

DIVISÃO DE CONCURSOS E SELEÇÕES

  1. MÁRCIA MARIA BEZERRA GOMES CABRAL – Gerente da Divisão
  2. THAÍS MATOS ÀVILA – Assistente em Administração

DIVISÃO DE ATENÇÃO À SAÚDE E SEGURANÇA DO SERVIDOR (DAS)

(das.sgp@unilab.edu.br)

  1. MICHAEL PABLO FRANÇA SILVA – Gerente da Divisão de Atenção à Saúde e Segurança do Servidor
  2. SANDRIELY SONALY LIMA OLIVEIRA – Engenheira de Segurança do Trabalho
  3. SAULO DA SILVA DIÓGENES – Médico do Trabalho
  4. ELIZIÊ PEREIRA PINHEIRO – Técnica em Segurança no Trabalho

Serviço de Saúde e Qualidade de Vida – SSQV

(ssqv.sgp@unilab.edu.br / pericia@unilab.edu.br / psicologia.sgp@unilab.edu.br / to.sgp@unilab.edu.br)

  1. LARISSA SILVA DE OLIVEIRA – Chefe do Serviço
  2. SARA DO NASCIMENTO CAVALCANTE – Técnica em Enfermagem
  3. EYSLANE GONÇALVES MAIA – Enfermeira
  4. KARLA MAYARA FLORENTINO FERNANDES – Terapeuta Ocupacional

SETOR DE GESTÃO DE PESSOAS/MALÊS

  1. THIAGO CAMPOS DOS SANTOS – Chefe do Setor
 

PRÓ-REITORIA DE PLANEJAMENTO

GABINETE DA PROPLAN (proplan@unilab.edu.br)

site: https://unilab.edu.br/pro-reitoria-de-planejamento-proplan/

  1. ANTÔNIO CÉLIO FERREIRA DOS SANTOS – Pró-Reitor
  2. PAULA ANDREZZA PINHEIRO DE SOUSA MEDEIROS – Chefe de Secretaria

COORDENAÇÃO DE PLANEJAMENTO (coplan@unilab.edu.br)

  1. ANDERSON DE SOUSA VERÇOSA– Coordenador
  2. CÁSSIO SANTANA CUSTÓDIO DOS SANTOS – Assistente Administrativo
  3. JOSÉ CASSIANO DOS REIS BESERRA – Assistente Administrativo

Serviço De Avaliação Institucional (savi@unilab.edu.br)

  1. RAPHAEL MIRANDA DE MELO – Chefe de serviço
  2. RENATO TIGRE MARTINS DA COSTA – Estatístico

COORDENAÇÃO DE ORÇAMENTO (orcamento@unilab.edu.br)

  1. MATHEUS DANTAS MADEIRA PONTES – Coordenador
  2. ADRIANA GUIMARÃES PORTELA – Administradora
  3. DANIEL DAVID DOS SANTOS VIEIRA – Técnico em Contabilidade

Divisão de Acompanhamento de Recursos Externos – DARE

  1. SAMUEL ANTONIO AZEVEDO OLIVEIRA –  Gerente da Divisão
  2. SÂMIA DE SOUSA OLIVEIRA – Assistente Administrativo

COORDENAÇÃO DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO (cied@unilab.edu.br)

  1. JONH WESLEY LOPES DA SILVA – Coordenador
  2. FRANCISCA ELZENITE SIQUEIRA CAVALCANTE DA COSTA – Assistente em Administração 
  3. HEMERSON FREITAS DA SILVA – Assistente de Apoio à Gestão

Divisão De Fiscalização (difi.eng@unilab.edu.br)

  1. LOUREMBERGUE SARAIVA DE MOURA – Gerente da Divisão
  2. FRANCISCO JOSÉ PINHEIRO – Engenheiro Civil
  3. ANTÔNIO CARLOS GARCIA DE OLIVEIRA – Técnico em Edificações

Divisão De Projetos (dip@unilab.edu.br)

  1. CANTÍDIO GUILHERME STUDART GUIMARÃES FILHO  – Gerente da Divisão
  2. CARINA PEIXOTO LEITE – Arquiteto
  3. FÁBIO ARAÚJO NOGUEIRA – Engenheiro Civil
  4. JORDÃO CAMPOS MORAIS PINHEIRO – Engenheiro Eletricista
  5. RAFAELE CAVALCANTE DIAS GOMES – Técnica em Edificações

Serviço de Elaboração de Editais

  1. ELVIS ANDRADE ARAÚJO – Chefe de Serviço

PRÓ-REITORIA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO (proppg@unilab.edu.br)

  1. JOSE OLAVO DA SILVA GARANTIZADO JUNIOR – Pró-Reitor de Pesquisa e Pós-Graduação
  2. FRANCISCA SIDMA FERREIRA DE SOUZA – Secretária Executiva
  3. PATRÍCIO TRAJANO ROCHA – Administrador
  4. ANDREIA CAVAIGNAC MACHADO – Administradora

Coordenação de Pesquisa (cpq@unilab.edu.br)

  1. ALLBERSON BRUNO DE OLIVEIRA DANTAS  – Professor/Coordenadora de Pesquisa 
  2. PEDRO BRUNO SILVA LEMOS – Assistente em Administração
  3. ANTONIA IVANYELE COSTA SILVA – Auxiliar Administrativa

Seção de Acompanhamento de Projetos e Bolsas IC (proppg.secap@unilab.edu.br)

  1. RENATO FARIAS DE PAIVA – Assistente em Administração/ Chefe da Seção de Acompanhamento de Projetos e Bolsas IC

Serviço de Cadastro de Projetos no Fluxo Contínuo

  1. ELMA JANNIER LOPES FARIAS QUEIROZ – Assistente em Administração

Coordenação de Pós-Graduação (cpg@unilab.edu.br)

  1. CARLOS ALBERTO MUNIZ – Coordenador de Pós-Graduação
  2. MARIA DO SOCORRO MAIA SILVA – Pedagoga 
  3. RAFAELLE LEITE SOUSA – Assistente em Administração 
  4. ALESSANDRA DIAS MILHOME – Assistente de Apoio a Gestão

Coordenação de Inovação Tecnológica (cit@unilab.edu.br)

  1. VANDILBERTO PEREIRA PINTO – Professor /Coordenador de Inovação Tecnológica
  2. BRENNA MOREIRA FEITOSA – Assistente em Administração
  3. LIANA BONFIM – Assistente de Apoio a Gestão

Divisão de Empreendedorismo e Incubação de Empresas (dei@unilab.edu.br)

  1. FRANCISCO OLÍMPIO MOURA CARINEIRO – Professor / Gerente da Divisão de Empreendedorismo e Incubação de Empresas

Núcleo de Inovação Tecnológica – NIT (nit@unilab.edu.br)

  1. VANDILBERTO PEREIRA PINTO – Professor/Coordenador
  2. JOAQUIM TORRES FILHO – Professor/Membro
  3. THIAGO MOURA DE ARAÚJO – Professor/Membro
  4. LÍVIA COELHO DE ASSIS – Professora/Membro
  5. FRANCISCO OLÍMPIO MOURA CARNEIRO – Professor/Membro
  6. LUIS MIGUEL DIAS CAETANO – Professor/Membro
  7. TIAGO MARTINS DA CUNHA – Professor/Membro
  8. LIANA MARIA BONFIM – Assistente de Apoio a Gestão

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO, ARTE E CULTURA (proex@unilab.edu.br)

PRÓ-REITORA DE EXTENSÃO, ARTE E CULTURA

  1. FÁTIMA MARIA ARAÚJO BERTINI

SECRETARIA

  1. LÍDIA MATEUS CAVALCANTE – Secretária Executiva
  2. LÍVIA PEREIRA AMARAL– Auxiliar Administrativo (Malês)

COORDENAÇÃO DE EXTENSÃO E ASSUNTOS COMUNITÁRIOS

  1. EDUARDO GOMES MACHADO – Coordenador de extensão
  2. MARILENE ALVES DA SILVA VALERIANO RODRIGUEZ – Chefe da divisão financeira e de extensão
  3. FRANCISCA ANGÉLICA CARVALHO(Pedagoga)Serviço de Comunicação e Documentação.
  4. ANTÔNIO RICARDO GADELHA – Assistente em Administração
  5. ROMARA HOLANDA LIMA – Assistente em Administração
  6. DIANA LOPES DE LIMA – Auxiliar Administrativo
  7. ANA PAULA DOS SANTOS MEDEIROS – Auxiliar Administrativo

COORDENAÇÃO DE ARTE E CULTURA

  1. RICARDO CÉSAR CARVALHO NASCIMENTO – Coordenador
  2. NIXON GLEYSON MELO DE ARAÚJO (Assistente em Administração)Chefe da Seção do Núcleo de Arte e Cultura.
  3. ANTONIO LUCIANO MORAIS MELO FILHO – Produtor Cultural
  4. ITAMIR VIEIRA – Assistente em Administração
  5. MARIA WHILDISLANE DA SILVA – Auxiliar Administrativo
  6. JOSÉ EDILBERTO DE CASTRO SILVA – Auxiliar Administrativo

 

PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO (prograd@unilab.edu.br)

  1. GERANILDE COSTA E SILVA – Pró-Reitora de Graduação
  2. MILENA SILVA FREIRE – Secretária Executiva
  3. GEORGIA CAMILA MUNIZ FONSECA – Administradora
  4. EDGAR SOARES DOS SANTOS – Assistente em Administração
  5. HILDINETE DE ALMEIDA SOUZA QUEIRÓS   – Assistente de Apoio à Gestão
  6. MARCIA GLEYVIA PINHEIRO NASCIMENTO- Assistente de Apoio à Gestão
  7. MIREIA DA SILVA VASCONCELOS –  Estagiária

COORDENAÇÃO DE ENSINO DE GRADUAÇÃO E SELEÇÃO
(coegs@unilab.edu.br)

  1. REBECA DE ALCÂNTARA E SILVA MEIJER –  Coordenadora de Ensino de Graduação e Seleção
  2. DANTE BARBOSA LIMA – Chefe da Seção de Matrícula
  3. RÔMULO AMÂNCIO BASTOS OLIVEIRA – Assistente em Administração
  4. JÉSSICA DA PENHA FIRMINO – Assistente de Apoio à Gestão
  5. MARIA MARGARIDA FIRMINO DA COSTA – Auxiliar de Apoio à Gestão
  6. MÁRCIO EDUARDO DE LIMA VALVERDE – Secretário Executivo (Campus dos Malês/Bahia)
  7. DART RIOS ANDRADE ARAÚJO – Pedagoga (Campus dos Malês/Bahia)
  8. LÍVIA PEREIRA DO AMARAL – Auxiliar de apoio à Gestão (Campus dos Malês/Bahia)

COORDENAÇÃO DE PROJETOS E ACOMPANHAMENTO CURRICULAR
(cpac@unilab.edu.br)

  1. LUIS CARLOS FERREIRA –  Procurador Educacional e Institucional (PEI) / Coordenador de Projetos e Acompanhamento Curricular  
  2. SOLANGE MARIA MORAIS TELES – Técnica em Assuntos Educacionais
  3. MARIA DE FÁTIMA DO NASCIMENTO RODRIGUES – Pedagoga
  4. GEORGIA CAMILA MUNIZ FONSECA – Gerente da Divisão de Acompanhamento Tutorial do Programa Pulsar
  5. FABRINE FERREIRA DE NORONHA – Assistente em Administração
  6. VITÓRIA RAMOS DE SOUSA – Técnica em Assuntos Educacionais
  7. JOSÉ VERÍSSIMO DO NASCIMENTO FILHO – Pedagogo
  8. NASÁRIO GOMES NETO – Assistente em Administração
  9. MAYARA GONÇALVES DA SILVA BARBOSA –  Assistente de Apoio à Gestão
 

 

PRÓ-REITORIA DE POLÍTICAS AFIRMATIVAS E ESTUDANTIS (propae@unilab.edu.br)

  1. JAMES FERREIRA MOURA JUNIOR – Pró-Reitor de Políticas Afirmativas e Estudantis / Assistente Social
  2. RAIMUNDO HERICKSSON PAIVA REBOUÇAS – Coordenador de Políticas Estudantis / Substituto da Pró-Reitora / Administrador 
  3. JOSIMEIRE BATISTA – Chefe de Secretaria / Assistente em Administração
  4. AMANDA INGRIDY DA SILVA – Substituta da Chefia de Secretaria / Assistente em Administração
  5. GESYANNE KEILA TEIXEIRA DOS SANTOS – Secretária Executiva

SETOR DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL KABENGELE MUNANGA

  1. ARILSON DOS SANTOS GOMES – Chefe

Coordenação de Assistência à Saúde do/a Estudantil (COASE) 

E-mail principal coordenação: coase@unilab.edu.br
E-mail para acolhimento estudantil: atendimento.coase@unilab.edu.br
E-mail Projeto +Saúde: eventos.coase@unilab.edu.br
E-mail para acesso aos profissionais de psicologia: psicossocial.coase@unilab.edu.br


Valéria Jâne Jácome Fernandes – Coordenadora da Assistência à Saúde do/a Estudante

Unidade Acadêmica Palmares I – Sala multiprofissional e Ambulatório

  1. Valéria Jane Jacome Fernandes – Enfermeira
  2. Nila Larisse Silva de Albuquerque – Enfermeira
  3. José Cláudio Borges da Silva Filho – Médico
  4. Adriana Rodrigues Rocha – Técnica de Enfermagem
  5. Adler Gonçalves Costa Barreto – Médico
  6. Isadora Marques Barbosa – Enfermeira
  7. Gracy Kelly Lima de Almeida – Técnica de Enfermagem
  8. Déborah Cavalcante Bezerra Magalhães – Odontóloga
  9. Fernanda Maria Leorne Lima Sampaio – Técnica de Enfermagem
  10. Francisco Júlio Werner dos Santos Siqueira – Médico
  11. Francisco Weslay Oliveira Mendonça – Psicólogo
  12. Francis Rios – Psicólogo
  13. Renata Castelo Branco – Psicóloga
  14. Antônia Karoline de Oliveira e Silva – Auxiliar em Administração

Divisão de Alimentação e Nutrição (DAN) | E-mail: dan@unilab.edu.br

  1. Natália Caldas Martins – Gerente DAN
  2. Nágela Martins Oliveira Aguiar – Substituta DAN

Campi do Ceará

  1. Natália Caldas Martins Sales – Gerente da Divisão de Alimentação e Nutrição
  2. Julliane Nunes Castro – Nutricionista
  3. Nágela Martins Oliveira Aguiar – Nutricionista
  4. Camila de Oliveira Freitas – Secretária executiva
  5. Nathanael Pinheiro – Auxiliar Administrativo

A EQUIPE DE SAÚDE DE SÃO FRANCISCO DO CONDE, ATUA DE FORMA INDEPENDENTE, VINCULADA À SEÇÃO DE POLÍTICAS ESTUDANTIS (SEPE)

E-mail principal: pae-sfc@unilab.edu.br
E-mail para atendimento/acolhimento em saúde dos/as estudantes dos Malês: saudemales@unilab.edu.br
E-mail para acesso ao serviço de psicologia: satepsi.ba@unilab.edu.br


Campus da Bahia (Campus dos Malês) 

  1. LEILA KARINA DOS SANTOS MACHADO – Assistente Social/Chefe da SEPE
  2. VANESSA FALCONERI SANTOS  – Enfermeira
  3. FABRÍCIO DOS PASSOS PEREIRA – Técnico em Enfermagem

Setor de Acompanhamento ao Estudante (SEACE)

  1. LISLANE IMPROTA FREITAS – Assistente Social/Chefe do SEACE

Setor Interdisciplinar de Atenção à Subjetividade (SIAS)

  1. DILSON LIMA GONÇALVES PSICÓLOGO – Chefe do SIAS

OBS.: Informar, no site, que o atendimento das demandas aos discentes (SEACE/SEPE) é realizado, exclusivamente, pelo e-mail do setor: pae-sfc@unilab.edu.br


UNIDADES ACADÊMICAS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS (secretaria.icsa@unilab.edu.br)

Direção do ICSA

  1. JOSÉ WEYNE DE FREITAS SOUSA – Diretor
  2. SÂMIA NAGIB MALUF – Vice-Diretora
  3. LISIANE MARTINS DE MACEDO – Chefe de Serviço Administrativo
  4. FRANCISCO LEONARDO DA SILVA – Assistente de apoio à gestão

Coordenação Curso Administração Pública presencial

  1. VIRGÍNIA CAVALCANTE COELHO– Coordenador do curso
  2. MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA PORTELA CYSNE – Vice-Coordenadora do curso
  3. ITELVINA ELIAS SILVESTRE – Chefe de Serviço Acadêmico
  4. FRANCISCO KERYSON  DE CASTRO LIMA – Assistente de apoio à gestão

Docentes

  1. ALEXANDRE OLIVEIRA LIMA –Professor Efetivo
  2. ANDREA YUMI SUGISHITA KANIKADAN –Professora Efetiva
  3. ANTONIO ROBERTO XAVIER –Professor Efetivo
  4. CARLOS AIRTON UCHOA SALES –Professor Efetivo
  5. CARLOS MENDES TAVARES –Professor Efetivo
  6. EDUARDO SOARES PARENTE –Professor Efetivo
  7. ELIANE BARBOSA DA CONCEIÇÃO –Professora Efetiva
  8.   HUGO MARCO CONSCIÊNCIA SILVESTRE – Professor Efetivo
  9. JOÃO COELHO DA SILVA NETO –Professor Efetivo
  10. JOSÉ WEYNE DE FREITAS SOUSA – Professor Efetivo
  11. LUIS MIGUEL DIAS CAETANO –Professor Efetivo
  12. MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA PORTELA CYSNE – Professora Efetiva
  13. MARIA VILMA COELHO MOREIRA FARIA – Professora Efetiva
  14. PEDRO ROSAS MAGRINI – Professor Efetivo
  15. ROSALINA SEMEDO DE ANDRADE TAVARES –ProfessoraEfetiva
  16. SÂMIA NAGIB MALUF –Professora Efetiva
  17. SANDRA MARIA GUIMARÃES CALLADO –Professora Efetiva
  18. VIRGÍNIA CAVALCANTE COELHO – Professora Efetiva
  19. ANA CARLA PIMENTEL PAIVA – Professora Substituta

INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL (idr@unilab.edu.br)

Direção

  1. LUCAS NUNES DA LUZ – Diretor
  2. MARIA IVANILDA DE AGUIAR – Vice-Diretora
  3. MILENA FONSECA DE SANTIAGO ROIZ – Chefe do Serviço Administrativo
  4. IAGO DE MELO VASCONCELOS – Assistente de apoio à gestão

Coordenação do Curso de Agronomia

  1. SUSANA CHURKA BLUM – Coordenadora do curso
  2. FERNANDA SCHNEIDER – Vice Coordenadora do curso
  3. MADELINE FREIRE MAIA DE SOUZA SILVA – Assistente de apoio à gestão
  4. SIMONE BERNARDINO NOGUEIRA – Auxiliar Administrativa

Curso de Especialização de Segurança Alimentar e Nutricional

  1. DANIELA QUEIROZ ZULIANI- Coordenadora do curso
  2. JAQUELINE SGARBI SANTOS– Vice Coordenadora do curso
  3. MEYRENICE CRUZ DA SILVA- Bolsista
  4. WANDERSON NASCIMENTO – Bolsista

Docentes da Especialização

  1. FERNANDA SCHNEIDER– Professora Efetiva
  2. LUCAS NUNES DA LUZ – Professor Efetivo
  3. JAQUELINE SGARBI SANTOS – Professora Efetiva
  4. DANIELA QUEIROZ ZULIANI – Professora Efetiva
  5. PEDRO ACOSTA LEYVA– Professor Efetivo

Fazenda Experimental Piróas

  1. LOURENÇO MARREIROS CASTELO BRANCO – Gerente da Fazenda Experimental Piróas
  2. ERASTO GONÇALVES DE OLIVEIRA –Técnico em Agropecuária
  3. FRANCISCO RAIMUNDO OLEGÁRIO DE SOUSA – Técnico em Agropecuária
  4. ADRYANE DA SILVA MENEZES – Vigilante
  5. ELIAS BEZERRA DOS SANTOS – Vigilante
  6. EMANUEL RAFAEL SOARES COSTA – Vigilante
  7. EZEQUIAS SILVA LIMA – Vigilante
  8. FRANCISCO CHARLES DA SILVA GOMES – Vigilante
  9. JOAO LUIS GOMES PEREIRA – Vigilante
  10. JOSE WILTON NOBERTO DE FREITAS – Vigilante
  11. PAULO CESAR COSTA BARROSO – Vigilante
  12. MARIA ELIVANIA DE SOUSA MELO – Servente de Limpeza
  13. ANTONIA ELENIR SOUSA MELO – Copeira
  14. ANTONIO IVANILDO VIEIRA DA SILVA – Trabalhador Rural
  15. ANTONIO WESCLEY MELO DA SILVA – Trabalhador Rural
  16. FRANCISCO ARAILSON VIEIRA DA COSTA – Trabalhador Rural
  17. FRANCISCO EDUARDO VIEIRA COSTA – Trabalhador Rural
  18. FRANCISCO IRENILSON VIEIRA DA SILVA – Trabalhador Rural
  19. FRANCISCO MAGELIO DE SOUZA MELO – Trabalhador Rural
  20. PAULO RICARDO DA SILVA VIEIRA – Trabalhador Rural
     

Técnicos dos Laboratórios

  1. HENRIQUE PINHO OLIVEIRA- Chefe do Serviço Acadêmico
  2. JOÃO DE JESUS MENDES DE VASCONCELOS-Técnico de Laboratório/Física 
  3. FERNANDA NASCIMENTO RODRIGUES- Técnica de Laboratório/Biotecnologia
  4. JULIE ANNE HOLANDA AZEVEDO– Técnica de Laboratório/Química

Docentes

  1. AIALA VIEIRA AMORIM –  Professora Efetiva
  2. ANA CAROLINA DA SILVA PEREIRA – Professora Efetiva
  3. ANTONIO MARCELO CAVALCANTI NOVAES  – Professor Efetivo
  4. CIRO DE MIRANDA PINTO – Professor Efetivo
  5. CLÉBIA MARDÔNIA FREITAS SILVA – Professora Efetiva
  6. DANIELA QUEIROZ ZULIANI – Professora Efetiva
  7. DÉBORA ANDRÉA EVANGELISTA FAÇANHA – Professora Efetiva
  8. ELISABETH LINHARES CATUNDA – Professora Efetiva
  9. EVELINE PINHEIRO DE AQUINO – Professora Efetiva
  10. FRANCISCO NILDO DA SILVA – Professor Efetivo
  11. FRED DENILSON BARBOSA DA SILVA – Professor Efetivo
  12. FERNANDA SCHNEIDER – Professora Efetiva
  13. GEOCLEBER GOMES DE SOUSA – Professor Efetivo
  14. JAQUELINE SGARBI SANTOS – Professora Efetiva
  15. JOÃO GUTEMBERG LEITE MORAIS – Professor Efetivo
  16. JOAQUIM TORRES FILHO – Professor Efetivo
  17. KARINE CRISTIANE DE OLIVEIRA SOUZA – Professora Efetiva
  18. LUCAS NUNES DA LUZ  – Professor Efetivo
  19. LUIS GUSTAVO CHAVES DA SILVA – Professor Efetivo
  20. MARCELO CASIMIRO CAVALCANTE  – Professor Efetivo
  21. MARIA CLARETE CARDOSO RIBEIRO – Professora Efetiva
  22. MARIA DO SOCORRO MOURA RUFINO – Professora Efetiva
  23. MARIA GORETE FLORES SALLES – Professora Efetiva
  24. MARIA IVANILDA DE AGUIAR – Professora Efetiva
  25. MAX CÉSAR DE ARAÚJO – Professor Efetivo
  26. RAFAELLA DA SILVA NOGUEIRA – Professora Efetiva
  27. SILAS PRIMOLA GOMES – Professor Efetivo
  28. SUSANA CHURKA BLUM – Professora Efetiva
  29. VIRNA BRAGA MARQUES – Professora Efetiva

INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS E DA NATUREZA (icen@unilab.edu.br)

  1. JOBER FERNANDO SOBCZAK – Diretor
  2. SSILVIA HELENA ROBERTO DE SENA – Coordenadora do Curso de Lic. em Física
  3. DANILA FERNANDES TAVARES    – Coordenadora do Curso de Lic. em Matemática
  4. MÔNICA REGINA SILVA DE ARAÚJO – Coordenadora do Curso de Lic. em Química
  5. ROBERTH FAGUNDES DE SOUZA – Coordenador do Curso de Lic. em Ciências Biológicas
  6. JOBER FERNANDO SOBCZAK – Coordenador do Curso de Lic. Ciências da Natureza e Matemática 
  7. JOÃO DIONÍZIO DE MELO NETO – Técnico de Laboratório – Física
  8. MOISES DE OLIVEIRA MAGALHÃES   – Técnico de Laboratório – Física
  9. CAMILA PEIXOTO DO VALLE – Técnico de Laboratório
  10. ETHANIELDA DE LIMA COELHO – Técnica de Laboratório
  11. TATYANE BANDEIRA BARROS – Técnica de Laboratório
  12. SARAH RAMOS MEDEIROS – Técnica de Laboratório
  13. ROBERTA TAYANE DE SOUZA OLIVEIRA – Técnica de Laboratório
  14. DÉBORA MENEZES DA COSTA  – Técnica de Laboratório
  15. FRANCISCO AUGUSTO LIMA FILHO – Assistente em Administração
  16. ÍTALO MENDES DO CARMO – Assistente em Administração
  17. CARLA CONSTANTINO ALVES DE OLIVEIRA – Assistente de Apoio à Gestão
  18. FRANCISCA ANDRÉIA SILVA LIMA – Assistente de Apoio à Gestão
  19. LÍDIA DA SILVA GOMES – Assistente de Apoio à Gestão
  20. MARIA DAYANE VIEIRA GONÇALVES  – Assistente de Apoio à Gestão

Docentes

  1. AMANDA ANGÉLICA FELTRIN NUNES  – Professor Efetivo
  2. ANA PAULA STHEL CAIADO – Professor Efetivo
  3. ALUÍSIO MARQUES DA FONSECA – Professor Efetivo
  4. ARISTEU ROSENDO PONTES LIMA – Professor Efetivo
  5. AURÉLIO WILDSON TEIXEIRA DE NORONHA– Professor Efetivo
  6. CINTHIA MARQUES MAGALHÃES PASCHOAL- Professor Efetivo
  7. CLEIDE MARIA DA SILVA LEITE– Professor Efetivo
  8. DANILA FERNANDES TAVARES- Professor Efetivo
  9. EVELINE DE ABREU MENEZES- Professor Efetivo
  10. ELCIMAR SIMÃO MARTINS- Professor Efetivo
  11. ELISANGELA ANDRÉ DA SILVA COSTA- Professor Efetivo
  12. JOBER FERNANDO SOBCZAK- Professor Efetivo
  13. JULLYANA CRISTINA MAGALHÃES SILVA MOURA SOBCZAK- Professor Efetivo
  14. JOÃO PHILIPE MACEDO BRAGA- Professor Efetivo
  15. JOSÉ BERTO NETO- Professor Efetivo
  16. JOÃO FRANCISCO DA SILVA FILHO- Professor Efetivo
  17. JOSERLAN PEROTE DA SILVA- Professor Efetivo
  18. KAÉ STOLL COLVERO- Professor Efetivo
  19. LIVIA PAULIA DIAS RIBEIRO- Professor Efetivo
  20. LEVI RODRIGUES LEITE- Professor Efetivo
  21. LOURENÇO OCUNI CÁ – Professor Efetivo
  22. LUANA DE ALMEIDA PEREIRA  – Professor Efetivo
  23. MARA RITA DUARTE DE OLIVEIRA  – Professor Efetivo
  24. MARCELO DÁRIO DOS SANTOS AMARAL- Professor Efetivo
  25. MÁRCIA BARBOSA DE SOUSA- Professor Efetivo
  26. MICHEL LOPES GRANJEIRO- Professor Efetivo
  27. MYLENE RIBEIRO MOURA MIRANDA- Professor Efetivo
  28. MÔNICA REGINA SILVA DE ARAÚJO- Professor Efetivo
  29. RAFAEL JORGE PONTES DIÓGENES- Professor Efetivo
  30. REGILANY PAULO COLARES- Professor Efetivo
  31. RODRIGO MENDES PEREIRA- Professor Efetivo
  32. ROBERTH FAGUNDES DE SOUZA – Professor Efetivo
  33. SÍLVIA HELENA ROBERTO DE SENA– Professor Efetivo
  34. SINARA MOTA NEVES DE ALMEIDA  – Professor Efetivo
  35. VANESSA LÚCIA RODRIGUES NOGUEIRA– Professor Efetivo
  36. VICTOR EMANUEL PESSOA MARTINS – Professor Efetivo 
  37. VIVIANE GOMES PEREIRA RIBEIRO  – Professor Efetivo
  38. VIVIANE PINHO DE OLIVEIRA  – Professor Efetivo
  39. WESLLEY MARINHO LOZÓRIO  – Professor Efetivo
  40. DANIELE ALVES FERREIRA  – Professor Visitante
  41. JOSÉ ROBÉRIO ROGÉRIO  – Professor Visitante

INSTITUTO DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA (iead@unilab.edu.br)

 Secretaria IEAD

  1. ANTÔNIO MANOEL RIBEIRO DE ALMEIDA – Diretor do Instituto de Educação A Distância
  2. KEULIANE DA SILVA NOGUEIRA – Assistente em Administração
  3. ANA CRISTINA COSTA PEREIRA BARROS – Assistente de Apoio à Gestão
  4. GEISSIELE LIMA LORENÇO – Estagiário

Núcleo Pedagógico EAD (nupe-iead@unilab.edu.br)

  1. ANTÔNIO CARLOS DA SILVA BARROS – Gerente do Núcleo Pedagógico
  2. EUGÊNIA MARIA ANDRADE RIOS – Assistente em Administração

Universidade Aberta do Brasil – UAB (coordenacaouab@unilab.edu.br)

  1. ANTONIO CARLOS DA SILVA BARROS – Coordenador Geral UAB / UNILAB
  2. ANTONIO MANOEL RIBEIRO DE ALMEIDA – Coordenador Adjunto UAB / UNILAB
  3. EDUARDO SOARES PARENTE – Equipe Multidisciplinar
  4. JEFERSON FALCÃO DO AMARAL – Equipe Multidisciplinar

Coordenações de Cursos EAD – (coordenacaoadjuntauab@unilab.edu.br)

  1. SANDRA MARIA GUIMARÃES CALADO  – Bacharelado em Administração Pública
  2. EDUARDO SOARES PARENTE –  Especialização em Gestão Pública
  3. EMANUELLA SILVA JOVENTINO MELO  – Especialização em Gestão em Saúde
  4. MÁRCIA BARBOSA DE SOUSA –  Especialização em Ensino de Ciências – Anos Finais do Ensino Fundamental – “Ciências É10!”
  5. LUIS EDUARDO TORRES BEDOYA  – Especialização em Metodologias Interdisciplinares e Interculturais para o Ensino Fundamental e Médio
  6. ANDREA CRISTINA MURARO – Especialização Interdisciplinar em Literaturas Africanas de Lingua Portuguesa
  7. ANNE SOPHIE MARIE FREDERIQUE GOSSELIN DA SILVA – Especialização em Gênero, Diversidade e Direitos Humanos

Secretarias de Cursos EAD (setorsecretariapolosnuped@unilab.edu.br)

  1. ANA CRISTINA COSTA PEREIRA BARROS – Assistente de Apoio à Gestão
  2. ANA PAULA LOPES FERREIRA  – Assistente de Apoio à Gestão
  3. ISAURA ABREU LOPES- Assistente de Apoio à Gestão
  4. ALANA VICTÓRIA LIMA  – Estagiária

Seção De Produção De Material Didático e Comunicação (spmdc-iead@unilab.edu.br)

  1. DANYELLE DE LIMA TEIXEIRA – Chefe da Seção
  2. ALINE ALVES DA SILVA – Administradora
  3. RAFAEL DE BRITO CIPRIANO – Tradutor e Intérprete de Libras
  4. IAZMIN LIMA ABREU – Assistente de Apoio à Gestão

Ambientes Virtuais de Aprendizagem – Suporte (suporte-ead@unilab.edu.br)

  1. GEYSSON LIMA BEZERRA – Administrador
  2. AVA FRANCISCO JOSÉ ALVES DA SILVA – Assistente de Apoio à Gestão
  3. FRANSCISCO GEORGE OLIVEIRA DIAS – Assistente de Apoio à Gestão

Professores Iead

  1. ANTÔNIO MANOEL RIBEIRO DE ALMEIDA
  2. ANTÔNIO CARLOS DA SILVA BARROS
  3. MÁRCIA ROBERTA FARIAS
  4. ALLBERSON BRUNO DE OLIVEIRA DANTAS
  5. FABÍOLA BARROCAS TAVARES

Professores Uab

Bacharelado em Administração Pública

  1. AILANA LINHARES DE SOUSA MEDEIROS
  2. IVES ROMERO TAVARES DO NASCIMENTO
  3. EDUARDO SOARES PARENTE
  4. ANTÔNIO MANOEL RIBEIRO DE ALMEIDA
  5. JOSÉ CLEITON SOUSA DOS SANTOS
  6. ANTÔNIA MÁRCIA RODRIGUES DE SOUSA
  7. PATRÍCIA SANTOS COSTA
  8. MARCELO DE CASTRO CALLADO
  9. LÍGIA CARLA DE LIMA SOUZA
  10. POLYANA KARINA MENDES XIMENES
  11. CLAÚDIA RAMOS CARIOCA
  12. MARILIA DE FRANCESCHI NETO DOMINGOS
  13. HOWARD LOPES RIBEIRO JÚNIOR
  14. MARIA APARECIDA DA SILVA
  15. DAVID SOUSA GARCÊS
  16. FABIANA PINTO DE ALMEIDA BIZARRIA
  17. PAULO SÉRGIO DE PROENÇA
  18. ALESSANDRA CARVALHO DE VASCONCELOS
  19. REGILBERTO JOSÉ SILVA
  20. ALEXANDRE OLIVEIRA LIMA
  21. SANDRA MARIA GUIMARÃES CALLADO
  22. JOÃO COELHO DA SILVA NETO
  23. CARLOS ALBERTO PEREIRA LEITE FILHO
  24. JAQUELINE DOURADO DO NASCIMENTO
  25. VANESSA INGRID DA COSTA CARDOSO

Pós em Gestão em Saúde

  1. PAULA MARCIANA PINHEIRO DE OLIVEIRA
  2. GRAZIELLE ROBERTA FREITAS DA SILVA
  3. SEBASTIANA SHIRLEY DE OLIVEIRA LIMA
  4. EDMARA CHAVES COSTA
  5. NIRLA GOMES GUEDES
  6. ERIKA HELENA DE BRITO

Pós em Saúde da Família

  1. EDMARA CHAVES COSTA
  2. NIRLA GOMES GUEDES
  3. PATRÍCIA FREIRE DE VASCONCELOS
  4. PAULA MARCIANA PINHEIRO DE OLIVEIRA
  5. CAROLINA MARIA DE LIMA CARVALHO
  6. GILVAN FERREIRA FELIPE
  7. JEFERSON FALCÃO DO AMARAL
  8. THIAGO MOURA DE ARAÚJO
  9. FLÁVIA PAULA MAGALHÃES MONTEIRO
  10. NATASHA MARQUES DE FROTA

Coordenação de Tutoria

Bacharelado em Administração Pública

Tutores Presenciais

  1. ALEX SANDRO SILVA COSTA
  2. ANTÔNIO CARLOS CONCEIÇÃO LIMA
  3. FRANCISCA GIDELIA O. SIQUEIRA SANTOS
  4. ROCICLEIDE RODRIGUES MACIEL

Tutores A Distância

  1. HEMANOEL MARIANO SOUSA E SILVA
  2. HILANA FÁBIA REGIS ROCHA
  3. LEANDRO BARBOSA ROLIN
  4. LUZIMARY MARIA PIMENTEL FERREIRA AMORIN
  5. MARA RUBIA BRILHANTE
  6. ANA LUIZA ROLIN DA SILVA
  7. ÂNGELA APARECIDA PATRÍCIO BANDEIRA
  8. ANTÔNIA FRANCIEUDA P. CAVALCANTE
  9. ANTÔNIO EUGÊNIO F. DE ARAÚJO
  10. AURILENE BATISTA DA SILVA
  11. CAROLINE LEITE DE CAMARGO
  12. CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS
  13. CLAUTHENYS LARA PRATA MACHADO
  14. ELIANA ALVES M. LEITE
  15. ELINEUZA DOS SANTOS FERREIRA
  16. FRANCINEIDE BEZERRA GEORGEN
  17. FRANCISCA EDINETE MATOS
  18. FRANCISCO HERMES DANTAS
  19. BARRETO BARRETO
  20. MARCELO CABRAL BATISTA
  21. NATHALIE GONZAGA PEIXOTO
  22. RAFAEL DE MEDEIROS GUIMARÃES
  23. RICARDO LIMA DA SILVA
  24. ROSALVA MARIA GIRÃO PEREIRA NOGUEIRA
  25. WERBETE ANDRADE DOS SANTOS
  26. YURY ALISSON JOCA MARTINS

Cursos de Especializações em Saúde da Família e Gestão em Saúde

Tutores Presenciais

  1. ANTÔNIA FABÍOLA GOMES PEREIRA E SILVA
  2. BRUNA TEÓFILO DE QUEIROZ LEITE MARIZ
  3. ROSA MARIA RAMOS MARANHÃO
  4. THIAGO MACIEL PEREIRA

Tutores a Distância Gestão em Saúde

  1. DOUGLAS LEÃO LOPES TORRES
  2. HELSON FREITAS DA SILVEIRA
  3. LUÍS GOMES DE MOURA NETO
  4. MIGUEL FERREIRA DA SILVA NETO
  5. RITA LOPES DA SILVA PONTES

Tutores a Distância Saúde da Família

  1. ANA CAROLINA FONSECA LINDOSO MELO
  2. ANA PAULA FRAGOSO DE FREITAS CERQUEIRA
  3. LORENA MARIA FIDÉLIS FERREIRA
  4. MABEL MELO SOUSA
  5. NILA LARISSE SILVA DE ALBUQUERQUE

INSTITUTO DE HUMANIDADES (ih@unilab.edu.br)

  1. CARLOS HENRIQUE LOPES PINHEIRO – Diretor
  2. RUBEN MACIEL FRANKLIN – Vice-Diretor  
  3. CAROLINA MARIA COSTA BERNARDO – Coordenadora do Curso de Bacharelado em Humanidades
  4. JON ANDERSON MACHADO CAVALCANTE – Vice-Coordenador
  5. ROBÉRIO AMÉRICO DO CARMO SOUZA – Coordenador do Curso de Licenciatura em História
  6. EDSON BORGES – Vice Coordenador do Curso de Licenciatura em História
  7. MÁRIO HENRIQUE CASTRO BENEVIDES – Coordenador do Curso de Licenciatura em Sociologia
  8. JOANA ELISA RÖWER – Vice-coordenadora do curso de Licenciatura em Sociologia
  9. DENISE FERREIRA DA COSTA CRUZ  – Coordenador do Curso de Bacharelado em Antropologia
  10. RHUAN CARLOS DOS SANTOS LOPES – Vice- Coordenador do Curso de Bacharelado em Antropologia
  11. JOANA D’ARC DE SOUSA LIMA –  Coordenadora do Curso de Licenciatura em Pedagogia
  12. LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE – ViceCoordenadora do Curso de Licenciatura em Pedagogia
  13. EDSON HOLANDA LIMA BARBOZA – Coordenador do Mestrado Interdisciplinar em Humanidades (MIH)
  14. ANTÔNIO VIEIRA DA SILVA FILHO – Vice-Coordenador do Mestrado Interdisciplinar em Humanidades (MIH)
  15. VIOLETA MARIA DE SIQUEIRA HOLANDA – Coordenadora do Mestrado em Antropologia
  16. VERA REGINA RODRIGUES DA SILVA– Vice- Coordenadora do Mestrado em Antropologia
  17. DANIEL SILVA ALVES  – Assistente em Administração e Chefe da Seção Administrativa    
  18. JOSERLENE LIMA PINHEIRO – Chefe do Serviço Acadêmico
  19. ADAILTON ÁQUILA DE OLIVEIRA SOUZA – Assistente de apoio à gestão
  20. ANTONIA LEILIANE PONTES PEREIRA – Assistente de apoio à gestão 
  21. MELICIA DA SILVA SÁ – Assistente de apoio à gestão
  22. JOHOONABIA DOS SANTOS SOUZA  – Auxiliar de apoio à gestão
  23. LISLEY FRNANDES DA SILVA – Assistente de apoio à gestão

Corpo Docente

  1. ANNE-SOPHIE MARIE FREDERIQUE GOSSELIN DA SILVA  – Professora Efetiva
  2. ADOLFO PEREIRA DE SOUZA JUNIOR – Professor Efetivo
  3. ALINE CRISTINA DE OLIVEIRA ABBONIZIO –  Professora Efetiva
  4. ANDRESSA LEWANDOWSKI –  Professora Efetiva
  5. ANTONIO MARCOS DE SOUSA SILVA – Professor Efetivo
  6. ARILSON DOS SANTOS GOMES – Professor Efetivo
  7. ANTÔNIO VIEIRA DA SILVA FILHO– Professor Efetivo
  8. ARTEMISA ODILA CANDÉ MONTEIRO – Professora Efetiva
  9. BRUNO GOULART MACHADO SILVA– Professor Efetivo
  10. CARLA SUSANA ALEM ABRANTES –  Professora Efetiva
  11. CARLOS HENRIQUE LOPES PINHEIRO – Professor Efetivo
  12. CARLOS SUBUHANA– Professor Efetivo
  13. CAROLINA MARIA COSTA BERNARDO  – Professora Efetiva
  14. CAROLINE FARIAS LEAL MENDONÇA –  Professora Efetiva
  15. CRISTINA MANDAU OCUNI CÁ – Professora Substituta
  16. DANIELE ELLERY MOURÃO – Professora Efetiva
  17. DENISE FERREIRA DA COSTA CRUZ – Professora Efetiva
  18. EDUARDO GOMES MACHADO– Professor Efetivo
  19. EDSON BORGES– Professor Efetivo
  20. EDSON HOLANDA LIMA BARBOZA– Professor Efetivo
  21. EVALDO RIBEIRO OLIVEIRA– Professor Efetivo
  22. FABIO EDUARDO CRESSONI– Professor Efetivo
  23. FABIOLA BARROCAS TAVARES – Professora Efetiva
  24. FATIMA MARIA ARAÚJO BERTINI – Professora Efetiva
  25. FERNANDA APARECIDA DOMINGOS PINHEIRO  – Professora Efetiva
  26. FERNANDO AFONSO FERREIRA JUNIOR– Professor Efetivo
  27. FRANCISCA ROSÁLIA SILVA MENEZES – Professora Efetiva
  28. FRANCISCO THIAGO ROCHA VASCONCELOS– Professor Efetivo
  29. FRANCISCO VITOR MACEDO PEREIRA– Professor Efetivo
  30. GERANILDE COSTA E SILVA – Professora Efetiva
  31. GISELE SOARES GALLICCHIO– Professora Efetiva
  32. GLEDSON RIBEIRO DE OLIVEIRA – Professor Efetivo
  33. IGOR MONTEIRO SILVA – Professor Efetivo
  34. ITACIR MARQUES DA LUZ– Professor Efetivo
  35. IVAN COSTA LIMA– Professor Efetivo
  36. JACQUELINE BRITTO PÓLVORA – Professora Efetiva
  37. JACQUELINE DA SILVA COSTA  – Professora Efetiva
  38. JANAÍNA CAMPOS LOBO – Professora Efetiva
  39. JAMES FERREIRA MOURA JUNIOR– Professor Efetivo
  40. JEANNETTE FILOMENO POUCHAIN RAMOS – Professora Efetiva
  41. JOANA D’ARC DE SOUSA LIMA  – Professora Efetiva
  42. JOANICE SANTOS CONCEIÇÃO  – Professora Efetiva
  43. JOANA ELISA ROWER – Professora Efetiva
  44. JOCENY DE DEUS PINHEIRO – Professora Efetiva
  45. JOELMA RODRIGUES DA SILVA (JO A-MI) – Professora Efetiva
  46. JON ANDERSON MACHADO CAVALCANTE– Professor Efetivo
  47. JOSÉ JOSBERTO MONTENEGRO SOUSA– Professor Efetivo
  48. JOSERLENE LIMA PINHEIRO – Professor Efetivo
  49. LAILSON FERREIRA DA SILVA– Professor Efetivo
  50. LARISSA OLIVEIRA E GABARRA – Professora Efetiva
  51. LEANDRO DE PROENÇA LOPES  – Professor Efetivo
  52. LINCONLY JESUS ALENCAR PEREIRA– Professor Efetivo
  53. LOURENÇO DA CONCEIÇÃO CARDOSO– Professor Efetivo
  54. LUCAS MARCELO TOMAZ DE SOUSA– Professor Efetivo
  55. LUIS CARLOS FERREIRA– Professor Efetivo
  56. LUIS CARLOS SILVA DE SOUSA– Professor Efetivo
  57. LUIS EDUARDO TORRES BEDOYA– Professor Efetivo
  58. LUIS TOMAS DOMINGOS– Professor Efetivo
  59. LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE – Professora Efetiva
  60. MARCOS VINICIUS SANTOS DIAS COELHO– Professor Efetivo
  61. MARIA ALDA DE SOUSA ALVES – Professora Efetiva
  62. MÁRIO HENRIQUE CASTRO BENEVIDES– Professor Efetivo
  63. MATILDE RIBEIRO – Professora Efetiva
  64. MICHELLE CIRNE ILGES– Professora Efetivo
  65. NATÁLIA CABANILLAS– Professora Efetivo
  66. PATRÍCIO CARNEIRO ARAÚJO– Professor Efetivo
  67. PATRICK DE OLIVEIRA ALMEIDA – Professor Efetivo
  68. RAFAEL ANTUNES ALMEIDA– Professor Efetivo
  69. RAFAEL CUNHA SCHEFFER– Professor Efetivo
  70. REBECA DE ALCANTARA E SILVA MEIJER– Professora Efetivo
  71. RICARDINO JACINTO DUMAS TEIXEIRA– Professor Efetivo
  72. RICARDO CÉSAR CARVALHO NASCIMENTO– Professor Efetivo
  73. RICARDO OSSAGÔ DE CARVALHO– Professor Efetivo
  74. ROBÉRIO AMÉRICO DO CARMO SOUZA– Professor Efetivo
  75. ROBÉRIO AUGUSTO LEAL SACRAMENTO – Professor Substituto
  76. ROBERTO KENNEDY GOMES FRANCO– Professor Efetivo
  77. ROSÂNGELA RIBEIRO DA SILVA – Professora Efetiva
  78. RHUAN CARLOS DOS SANTOS LOPES– Professor Efetivo
  79. RUBEN MACIEL FRANKLIN– Professor Efetivo
  80. SALVIO FERNANDES DE MELO– Professor Efetivo
  81. SEBASTIÃO ANDRE ALVES DE LIMA FILHO– Professor Efetivo
  82. SERGIO KRIEGER BARREIRA– Professor Efetivo
  83. SEGONE NDAGALILA COSSA – Professora Efetivo
  84. SILVIANA FERNANDES MARIZ – Professora Efetiva
  85. VERA REGINA RODRIGUES DA SILVA – Professora Efetiva
  86. VIOLETA MARIA DE SIQUEIRA HOLANDA – Professora Efetiva

INSTITUTO DE LINGUAGENS E LITERATURAS (ill@unilab.edu.br)

  1. LÉIA CRUZ DE MENEZES RODRIGUES – Diretora
  2. KENNEDY CABRAL NOBRE – Vice-diretor
  3. ANTONIA SUELE DE SOUZA ALVES PEREIRA – Coordenadora do Curso de Letras – Língua Portuguesa
  4. ANA PAULA RABELO E SILVA – Vice-Coordenadora do Curso de Letras – Língua Portuguesa
  5. TIAGO MARTINS DA CUNHA – Coordenador do Curso de Letras – Língua Inglesa
  6. CLAUDIA REGINA RODRIGUES CALADO – Vice-Coordenadora do Curso de Letras – Língua Inglesa
  7. FÁBIO FERNANDES TORRES – Coordenador do Curso de Mestrado em Estudos da Linguagem
  8. IZABEL LARISSA LUCENA SILVA – Vice-Coordenadora do Curso de Mestrado em Estudos da Linguagem
  9. ANA CRISTINA CUNHA DA SILVA – Diretora do Núcleo de Línguas ILL e Coordenadora Pedagógica Rede Andifes IsF – UNILAB
  10. ANDRÉA CRISTINA MURARO  – Coordenadora do Curso de Especialização em Literaturas Africanas de Língua Portuguesa
  11. CARLOS ALBERTO MUNIZ – Técnico em Assuntos Educacionais, Chefe do Serviço Acadêmico e Coordenador Administrativo Rede Andifes IsF – UNILAB
  12. CARLOS DA SILVA CARDOZO – Assistente em administração e Chefe do Serviço Administrativo
  13. ROBSON DE MORAES ALVES –  Tradutor e Intérprete em Língua de Sinais
  14. TAMARA VIEIRA DA SILVA  –  Tradutora e Intérprete em Língua de Sinais
  15. ANTONIO NILSON LOPES FILHO  – Assistente de apoio à gestão
  16. LIDIANE BEZERRA DA SILVA PINHEIRO – Assistente de apoio à gestão

Corpo Docente

  1. ANA CRISTINA CUNHA DA SILVA  – Professora Efetiva
  2. ANA PAULA RABELO E SILVA – Professora Efetiva
  3. ANDRÉA CRISTINA MURARO  – Professora Efetiva
  4. ANDRÉ TELLES DO ROSÁRIO – Professor Efetivo
  5. ANTÔNIA SUELE DE SOUZA ALVES PEREIRA – Professora Efetiva
  6. CAMILA MARIA MARQUES PEIXOTO – Professora Efetiva
  7. CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BEZERRA – Professor Efetivo
  8. CLÁUDIA RAMOS CARIOCA – Professora Efetiva
  9. CLAUDIA REGINA RODRIGUES CALADO – Professor Efetivo
  10. FÁBIO FERNANDES TORRES – Professor Efetivo
  11. GEÓRGIA MARIA FEITOSA E PAIVA – Professora Efetiva
  12. GISLENE LIMA CARVALHO – Professora Efetiva
  13. IZABEL CRISTINA DOS SANTOS TEIXEIRA – Professora Efetiva
  14. IZABEL LARISSA LUCENA SILVA – Professora Efetiva
  15. JOSÉ OLAVO SILVA GARANTIZADO JUNIOR – Professor Efetivo
  16. JOSÉ SÉRGIO AMÂNCIO DE MOURA – Professor Efetivo
  17. JULIANA GEÓRGIA GONÇALVES DE ARAÚJO – Professora Efetiva
  18. KALINE GIRÃO JAMISON – Professora Efetiva
  19. KALINE ARAÚJO MENDES DE SOUZA – Professora Efetiva
  20. KENNEDY CABRAL NOBRE – Professor Efetivo
  21. LÉIA CRUZ DE MENEZES RODRIGUES – Professora Efetiva
  22. LIA RAQUEL VIEIRA DE ANDRADE – Professora Efetiva
  23. LUANA ANTUNES COSTA – Professora Efetiva
  24. MARIA AURINÍVEA SOUSA DE ASSIS – Professora Efetiva
  25. MARIA LEIDIANE TAVARES FREITAS – Professora Efetiva
  26. MARIZA ANGÉLICA PAIVA BRITO  – Professora Efetiva
  27. MEIRE VIRGINIA CABRAL GONDIM  – Professora Efetiva
  28. MONALISA VALENTE FERREIRA – Professora Efetiva
  29. OTÁVIA MARQUES DE FARIAS  – Professora Efetiva
  30. ROQUE DO NASCIMENTO ALBUQUERQUE – Professor Efetivo
  31. SUELI SILVA SARAIVA – Professora Efetiva
  32. TIAGO MARTINS DA CUNHA – Professor Efetivo
  33. VANESSA TEIXEIRA DE FREITAS NOGUEIRA – Professora Efetiva
INSTITUTO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE (ics@unilab.edu.br)
  1. THIAGO MOURA DE ARAÚJO – Diretor
  2. ERIKA HELENA SALLES DE BRITO – Vice-Diretora
  3. PATRÍCIA FREIRE DE VASCONCELOS – Coordenadora do Curso de Enfermagem
  4. LYDIA VIEIRA FREITAS – Vice-Coordenadora do Curso de Enfermagem
  5. DANIEL FREIRE DE SOUSA – Coordenador do Curso de Farmácia
  6. FRANCISCO WASHINGTON ARAÚJO BARROS NUPOMUCENO – Vice-Coordenador do Curso de Farmácia.
  7. MIKE HENRIQUE CANDIDO LINO – Assist. em Adm. e Chefe do Serviço Acadêmico
  8. CLÁUDIO WAGNER SANTOS LIMA – Assist. em Adm. e Chefe da Seção Administrativa
  9. TITO LÍVIO CARLOS MONTEIRO – Auxiliar Administrativo
  10. ANELISE MARIA COSTA VASCONCELOS ALVES – Médica Veterinária
  11. FERNANDA GISELE SILVA DOS SANTOS – Técnica de Histologia
  12. FRANCISCA MARIANA RUFINO DE OLIVEIRA SILVA – Técnica de Anatomia
  13. LÍVIA COELHO DE ASSIS – Técnica de Microbiologia
  14. FRANCISCO NELSON MENDES DE SOUSA FILHO – Auxiliar administrativo

Docentes

  1. ADLLER GONÇALVES COSTA BARRETO – Professor Efetivo
  2. ALANA SANTOS MONTE – Professora Efetiva
  3. ALINE SANTOS MONTE TEMPORÁRIO – Professora Temporária
  4. ANA CAROLINE ROCHA DE MELO LEITE – Professora Efetiva
  5. ANDREA GOMES LINARD – Professora Efetiva
  6. ANDRESSA SUELLY SATURNINO DE OLIVEIRA – Professora Efetiva
  7. ANNE FAYMA LOPES CHAVES – Professora Efetiva
  8. CAMILA CHAVES DA COSTA – Professora Efetiva
  9. CAROLINA MARIA DE LIMA CARVALHO – Professora Efetiva
  10. CLAUDIA ALESSANDRA FORTES AIUB – Professora Efetiva
  11. DANIEL FREIRE DE SOUSA – Professor Efetivo
  12. EDMARA CHAVES COSTA – Professora Efetiva
  13. EMANUELLA SILVA JOVENTINO MELO – Professora Efetiva
  14. EMILIA SOARES CHAVES ROUBERTE – Professora Efetiva
  15. ÉRIKA HELENA SALLES DE BRITO – Professora Efetiva
  16. EYSLER GONÇALVES MAIA BRASIL – Professora Efetiva
  17. FLÁVIA PAULA MAGALHÃES MONTEIRO – Professora Efetiva
  18. FRANCISCO WASHINGTON ARAÚJO BARROS NEPOMUCENO – Professor Efetivo
  19. GILVAN FERREIRA FELIPE – Professor Efetivo
  20. HILANA DAYANA DODOU – Professora Efetiva
  21. HUANA CAROLINA CÂNDIDO MORAIS – Professora Efetiva
  22. IVAN BATISTA COELHO – Professor Efetivo
  23. JAIRO DOMINGOS DE MORAIS – Professor Efetivo
  24. JAMERSON FERREIRA DE OLIVEIRA – Professor Efetivo
  25. JAMILE MAGALHÃES FERREIRA – Professora Efetiva
  26. JEFERSON FALCÃO DO AMARAL – Professor Efetivo
  27. JULIANA JALES DE HOLLANDA CELESTINO – Professora Efetiva
  28. LARISSA DEADAME DE FIGUEIREDO NICOLETE – Professora Efetiva
  29. LEIDIANE MINERVINA MORAES DE SABINO – Professora Efetiva
  30. LEILANE BARBOSA DE SOUSA – Professora Efetiva
  31. LIVIA MOREIRA BARROS – Professora Efetiva
  32. LYDIA VIEIRA FREITAS DOS SANTOS – Professora Efetiva
  33. MARIA AUXILIADORA BEZERRA FECHINE – Professora Efetiva
  34. MARIANNA CARVALHO E SOUZA LEÃO CAVALCANTI – Professora Efetiva
  35. MONALIZA RIBEIRO MARIANO GRIMALDI – Professora Efetiva
  36. NATASHA MARQUES FROTA – Professora Efetiva
  37. PATRÍCIA FREIRE DE VASCONCELOS – Professora Efetiva
  38. PAULA MARCIANA PINHEIRO DE OLIVEIRA – Professora Efetiva
  39. PRISCILA ALENCAR MENDES REIS – Professora Efetiva
  40. RAFAELLA PESSOA MOREIRA – Professora Efetiva
  41. RAQUEL PETRILLI ELOY – Professora Efetiva
  42. REBECA MAGALHÃES PEDROSA ROCHA – Professora Efetiva
  43. STELLA MAIA BARBOSA – Professora Efetiva
  44. TAHISSA FROTA CAVALCANTE – Professora Efetiva
  45. THIAGO MOURA DE ARAÚJO – Professor Efetivo
  46. VIVIAN SARAIVA VERAS – Professora Efetiva
  47. YARA SANTIAGO DE OLIVEIRA – Professora Efetiva

MAENF – PROGRAMA DE MESTRADO ACADÊMICO EM ENFERMAGEM (ppgenf@unilab.edu.br)

  1. ANNE FAYMA LOPES CHAVES – Coordenadora
  2. LIVIA MOREIRA BARROS – Vice-Coordenador 
  3. LILIAN MAGALHÃES BARROZO – Auxiliar Administrativo
     

INSTITUTO DE ENGENHARIAS E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL (ieds@unilab.edu.br)

  1. MARIA CRISTIANE MARTINS DE SOUZA – Diretora do IEDS
  2. GUSTAVO ALVES DE LIMA HENN – Vice-Diretor do IEDS
  3. LUCAS LUCENA DA SILVA – Chefe do Serviço Administrativo do IEDS
  4. CAÍKE DAMIÃO NASCIMENTO SILVA – Chefe da Seção de Coordenação de Compras e Laboratório do IEDS
  5. MÁRCIA ROBERTA FALCÃO DE FARIAS – Coordenadora do Curso de Engenharia de Energias
  6. LIGIA MARIA CARVALHO SOUSA CORDEIRO – Vice-Coordenadora do Curso de Engenharia de Energias
  7. NICOLAS DE ALMEIDA MARTINS – Coordenador do Curso de Engenharia de Computação
  8. SABI YARI MOISE BANDIRI – Vice-Coordenador do Curso de Engenharia de Computação
  9. JUAN CARLOS ALVARADO ALCÓCER – Coordenador do Mestrado Acadêmico em Sociobiodiversidade e Tecnologias Sustentáveis
  10. ANTÔNIO ROBERTO XAVIER – Vice-Coordenador do Mestrado Acadêmico em Sociobiodiversidade e Tecnologias Sustentáveis
  11. HERMINIO MIGUEL DE OLIVEIRA FILHO – Coordenador do Programa de Pós-graduação em Energia e Ambiente
  12. CÍCERO SARAIVA SOBRINHO – Vice-Coordenador do Programa de Pós-graduação em Energia e Ambiente

Docentes

  1. ADA AMÉLIA SANDERS LOPES – Professora Efetiva
  2. ALEXANDRE CUNHA COSTA – Professor Efetivo
  3. ALLBERSON BRUNO DE OLIVEIRA DANTAS – Professor Efetivo
  4. ANTONIO ALISSON PESSOA GUIMARÃES – Professor Efetivo
  5. ANTONIO CARLOS DA SILVA BARROS – Professor Efetivo
  6. ANTONIO MANOEL RIBEIRO DE ALMEIDA – Professor Efetivo
  7. ARTEMIS PESSOA GUIMARÃES – Professora Efetiva
  8. CARLOS ALBERTO CÁCERES COAQUIRA – Professor Efetivo
  9. CÍCERO SARAIVA SOBRINHO – Professor Efetivo
  10. FRANCISCO OLIMPIO MOURA CARNEIRO – Professor Efetivo
  11. GEORGE LEITE MAMEDE – Professor Efetivo
  12. GUSTAVO ALVES DE LIMA HENN – Professor Efetivo
  13. HALISSON DE SOUZA PINHEIRO – Professor Efetivo
  14. HERMÍNIO MIGUEL DE OLIVEIRA FILHO – Professor Efetivo
  15. HUMBERTO ÍCARO PINTO FONTINELE – Professor Efetivo
  16. JANAINA BARBOSA ALMADA – Professora Efetiva
  17. JOHN HEBERT DA SILVA FÉLIX – Professor Efetivo
  18. JOSÉ CLEITON SOUSA DOS SANTOS – Professor Efetivo
  19. JUAN CARLOS ALVARADO ALCÓCER – Professor Efetivo
  20. JULIANA ALENCAR FIRMO DE ARAUJO – Professora Efetiva
  21. LÍGIA MARIA CARVALHO SOUSA CORDEIRO – Professora Efetiva
  22. LUIZ MARTINS DE ARAUJO JUNIOR – Professor Efetivo
  23. MARCIA ROBERTA FALCÃO DE FARIAS – Professora Efetiva
  24. MARIA CRISTIANE MARTINS DE SOUZA – Professora Efetiva 
  25. NICOLAS DE ALMEIDA MARTINS – Professor Efetivo
  26. RANOYCA NAYANA ALENCAR LEÃO E SILVA AQUINO – Professora Efetiva
  27. REJANE FÉLIX PEREIRA – Professora Efetiva
  28. RITA KAROLINNY CHAVES DE LIMA – Professora Efetiva
  29. SABI YARI MOÏSE BANDIRI – Professor Efetivo
  30. SÉRGIO SERVILHA DE OLIVEIRA – Professor Efetivo
  31. SILVIA HELENA DANTAS DE LIMA – Professora Efetiva
  32. TALES PAIVA NOGUEIRA – Professor Efetivo
  33. VANDILBERTO PEREIRA PINTO – Professor Efetivo

Técnicos Administrativos em Educação

  1. ANA KÁTIA DE SOUSA BRAZ – Técnica de Laboratório em Química
  2. ANTONIO WALLACE NERES DA SILVA – Técnico de Laboratório em Eletrônica
  3. CAÍKE DAMIÃO NASCIMENTO SILVA – Técnico em Eletroeletrônica
  4. CARLOS MAGNO BEZERRA DE OLIVEIRA MAGALHÃES – Técnico de Laboratório em Física
  5. GILMAR ROSADO PIRES – Assistente em Administração
  6. LUCAS LUCENA DA SILVA – Assistente em Administração
  7. RAFAEL SILVA DO NASCIMENTO – Técnico de Laboratório em Eletrônica
  8. SIMONE CRISTINA FREITAS DE CARVALHO – Técnica de Laboratório em Química
  9. VINICIUS LIMA DA SILVA – Assistente em Administração

Assistentes/Auxiliares de Apoio à Gestão

  1. MICHELE DA SILVA VIEIRA
  2. MARIA FABIANA DA SILVA VALDEVINO

Estagiários

  1. LORENA SOUSA LIMA – Estagiária em Administração Pública
  2. MARIA AUDEIRES DE LIMA SILVA – Estagiária em Administração 
  3. MAURO JORGE ERNESTO – Estagiário em Física
  4. VITÓRIA LIMA DE CASTRO – Estagiária em Administração Pública

 

BAHIA

CAMPUS DOS MALÊS


DIREÇÃO

  1. MÍRIAN SUMICA CARNEIRO REIS – Diretora do Campus dos Malês

Secretaria da Direção

  1. JOCÉLIA MARIA DE OLIVEIRA MELO – (Chefe) Secretária Executiva

Setor de Gestão de Pessoas

  1. THIAGO CAMPOS DOS SANTOS – Administrador (chefe de setor)
  2. NÁDIA DIAS COELHO DE FIGUEIREDO – Técnica em Enfermagem
  3. VANESSA JUNQUEIRA FREIRE LIMA – Médica

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO

  1. LUIS CLAUDIO PEREIRA RIBEIRO – Administrador (gerente de divisão)
  2. CÍNTIA MARIA SOUZA COSTA SANTANA – Recepcionista

Alimentação e Nutrição

  1. MARLON CRISTIAN BASTOS DA SILVA – Assistente em Administração

Arquivo, Protocolo e Secretaria Administrativa 

  1. ADELMÁRIA IONE DOS SANTOS –Arquivista

Logística

  1. EDSON SOUZA SILVA – Administrador
  2. IANNA GABRIELLA DA ANUNCIAÇÃO SILVEIRA – Assistente em Administração
  3. LORENE CHAGAS BRITO – Assistente em Administração
  4. MARIA CAROLINA BARRETO DE OLIVEIRA – Auxiliar Administrativo
  5. VALNEI DOS SANTOS BORGES – Auxiliar Administrativo

Serviços Operacionais

  1. JONATAS MARQUES DE OLIVEIRA DOS SANTOS  –Assistente em Administração
  2. CRISTIANE SOUZA DE JESUS – Auxiliar Administrativo
  3. DIEGO SANTANA DE OLIVEIRA SILVA – Administrador
  4. ISABELA NASCIMENTO DOS SANTOS – Assistente em Administração
  5. JOSÉ RAILTON DE JESUS – Motorista

Financeiro e Contábil

  1. ALAN ARAÚJO ARGÔLO DE SANTANA – Contador
  2. CHARLES NILSON DE CASTRO – Técnico em Contabilidade
  3. ELYMAR AUGUSTO BRANDÃO SANTOS – Contador

SEÇÃO DE PLANEJAMENTO 

  1. MARCUS VINNÍCIUS SOARES DIAS – Engenheiro Civil (chefe de seção)
  2. MARCOS MORAES DA SILVA –Assistente em Administração
  3. SÍLVIA HELENA DOS SANTOS MOREIRA – Técnica em Segurança do Trabalho

Setor de Orçamento

  1. TATIANA NASCIMENTO DE JESUS – Assistente em Administração

Setor de Planejamento, Desenvolvimento e Infraestrutura 

  1. ANDRÉ CONCEIÇÃO DE JESUS – Técnico em edificações
  2. DAISY SILVA FERREIRA – Técnico em Edificações

SEÇÃO DE POLÍTICAS ESTUDANTIS 

  1. LEILA KARINA DOS SANTOS MACHADO – (Chefe) Assistente Social
  2. FABRÍCIO DOS PASSOS PEREIRA – Técnico em Enfermagem
  3. VANESSA FALCONERI SANTOS – Enfermeira

Setor de Acompanhamento ao Estudante

  1. LISLANE IMPROTA FREITAS – Assistente Social

Setor Interdisciplinar de Atenção à Subjetividade

  1. DILSON LIMA GONÇALVES –Psicólogo

SEÇÃO DE REGISTRO ACADÊMICO – ( sra@unilab.edu.br)

  1. JOSÉ AUGUSTO DE SOUSA – (Chefe) Assistente em Administração
  2. MARIA CAROLINA BARRETO DE OLIVEIRA – Auxiliar Administrativo

SEÇÃO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS 

  1. NORBERTO GERALDO LIMA MAGALHÃES – Técnico em Assuntos Educacionais
  2. JONAS ALVES DOS SANTOS – Auxiliar Administrativo

SEÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 

  1. BISMARCK DOS SANTOS ALMEIDA – (Chefe) Técnico em Tecnologia da Informação
  2. IGO DA CRUZ DOS SANTOS – Analista em Tecnologia da Informação
  3. LAILSON DOS SANTOS – Técnico em Tecnologia da Informação
  4. MAUANA SILVA DA PURIFICAÇÃO – Técnica em Tecnologia da Informação
  5. WAGNER FERREIRA SALES – Técnico em Tecnologia da Informação

SETOR DE BIBLIOTECA

  1. HELKA SAMPAIO RAMOS – Bibliotecária (chefe de setor)
  2. FERNANDA ALVES BORBA – Auxiliar Administrativo
  3. JOÃO ROBERTO DA SILVA FIÚZA – Assistente em Administração
  4. PAULO FERNANDO CARNEIRO FREITAS – Assistente em Administração

Processamento Técnico

  1. BRUNO BATISTA DOS ANJOS – Bibliotecário

SETOR DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

  1. VICENTE ARAÚJO SILVA FILHO – (Chefe) Assistente em Administração

SETOR DE EXTENSÃO, ARTE E CULTURA

  1. REINALDO PEREIRA DE AGUIAR – (Chefe) Secretário Executivo

SETOR DE GRADUAÇÃO

  1. MÁRCIO EDUARDO DE LIMA VALVERDE – Secretário Executivo (chefe de setor)
  2. DART CLEA RIOS ANDRADE ARAÚJO – Pedagoga
  3. LÍVIA PEREIRA DO AMARAl – Auxiliar Administrativo

INSTITUTO DE HUMANIDADES E LETRAS (IHL) (ihlmales@unilab.edu.br)

  1. PEDRO ACOSTA LEYVA – Diretor
  2. CARLA VERONICA ALBUQUERQUE ALMEIDA – Coordenadora do Curso de Pedagogia

E-mail: coordenacaopedagogiamales@unilab.edu.br

  1. JULIANA DOURADO BUENO – Coordenadora do Curso de Ciências Sociais.

E-mail: ciso.ba@unilab.edu.br

  1. PAULO ALVES JUNIOR – Coordenador do Curso de História.

E-mail: historia.ba@unilab.edu.br

  1. WÂNIA MIRANDA ARAÚJO DA SILVA – Coordenadora do Curso de Letras.

E-mail: coordenacaoletrasmales@unilab.edu.br

  1. DANIEL DE LUCCA REIS COSTA – Coordenador do Curso de Relações Internacionais.

E-mail: coordenacaori@unilab.edu.br

  1. CATERINA ALESSANDRA REA – Coordenadora do Curso de Humanidades.

E-mail: bhu.ba@unilab.edu.br

Secretaria de Cursos – IHL-Malês

  1. ALEXANDRE DIAS ROSA – (Chefe) Assistente em Administração
  2. JANINE AMARAL – Auxiliar Administrativo (Terceirizado)
  3. RAFAEL FERREIRA – Auxiliar Administrativo (Terceirizado)
  4. PATRÍCIA GUEDES – Auxiliar Administrativo (Terceirizado)

Docentes

  1. ANA CLAUDIA GOMES DE SOUZA
  2. ANA RITA DE CASSIA SANTOS BARBOSA
  3. ANDREIA CARDOSO SILVEIRA
  4. ANDRESSA DE FREITAS RIBEIRO
  5. BASILELE MALOMALO
  6. BRUNO AMARAL ANDRADE
  7. CARLA CRAICE DA SILVA
  8. CARLA VERONICA ALBUQUERQUE ALMEIDA
  9. CARLINDO FAUSTO ANTONIO
  10. CARLOS HERIC SILVA OLIVEIRA
  11. CARLOS MAROTO GUEROLA
  12. CATERINA ALESSANDRA REA
  13. CINTHIA REGINA CAMPOS RICARDO DA SILVA
  14. CLARISSE GOULART PARADIS
  15. CLAUDILENE MARIA DA SILVA
  16. CLAUDIO ANDRE DE SOUZA
  17. CLEBER DANIEL LAMBERT DA SILVA
  18. CRISTIANE SANTOS SOUZA
  19. CRISTINA TEODORO
  20. DANIEL DE LUCCA REIS COSTA
  21. DENILSON LIMA SANTOS
  22. DEOLINDO NUNES DE BARROS
  23. EDUARDO ANTONIO ESTEVAM SANTOS
  24. EDUARDO FERREIRA DOS SANTOS
  25. ELIANE COSTA SANTOS
  26. ELIANE GONCALVES DA COSTA
  27. ELIZIA CRISTINA FERREIRA
  28. EMANUEL ALBERTO CARDOSO MONTEIRO
  29. ENZO LENINE NUNES BATISTA OLIVEIRA LIMA
  30. ERCILIO NEVES BRANDAO LANGA
  31. ERIC BRASIL NEPOMUCENO
  32. ERICA APARECIDA KAWAKAMI MATTIOLI
  33. FABIA BARBOSA RIBEIRO
  34. FABIO BAQUEIRO FIGUEIREDO
  35. FANNY LONGA ROMERO
  36. FERNANDO JORGE PINA TAVARES
  37. GIANA TARGANSKI STEFFEN
  38. GISELLE RODRIGUES RIBEIRO
  39. IDALINA MARIA ALMEIDA DE FREITAS
  40. IGOR FONSECA DE OLIVEIRA
  41. IGOR XIMENES GRACIANO
  42. ISABELLA ALVES LAMAS
  43. ISIS APARECIDA CONCEICAO
  44. ISMAEL TCHAM
  45. IVETTE TATIANA CASTILLA CARRASCAL
  46. JORGE GARCIA BASSO
  47. JORGE LUZIO MATOS SILVA
  48. JOSYANE MALTA NASCIMENTO
  49. JOYCE AMANCIO DE AQUINO ALVES
  50. JUCELIA BISPO DOS SANTOS
  51. JULIANA BARRETO FARIAS
  52. JULIANA DOURADO BUENO
  53. JULIANA MERCIA GUILHERME VITORINO
  54. LAVINIA RODRIGUES DE JESUS
  55. LAYLA DANIELE PEDREIRA DE CARVALHO
  56. LIA DIAS LARANJEIRA
  57. LIDIA LIMA DA SILVA
  58. LILIAN PAULA SERRA E DEUS
  59. LUCIANA SCHLEDER ALMEIDA
  60. LUCILENE REZENDE ALCANFOR
  61. LUDMYLLA MENDES LIMA
  62. MAGNO KLEIN SILVA
  63. MANUELE BANDEIRA DE ANDRADE LIMA
  64. MARCIO ANDRE DE OLIVEIRA DOS SANTOS
  65. MARCOS CARVALHO LOPES
  66. MARIA ANDREA DOS SANTOS SOARES
  67. MARIA CLAUDIA CARDOSO FERREIRA
  68. MARIANA DA COSTA AGUIAR PETRONI
  69. MARIANA PRETA OLIVEIRA DE LYRA
  70. MARIVALDO CRUZ DO AMARAL
  71. MARLI APARECIDA ROSA
  72. MARLON MARCOS VIEIRA PASSOS
  73. MIGHIAN DANAE FERREIRA NUNES
  74. MIRIAN SUMICA CARNEIRO REIS
  75. NUNO FERNANDO DE PINHO E SILVA DE ALMEIDA FALCAO
  76. PAULO ALVES JUNIOR
  77. PAULO DONIZETI SIEPIERSKI
  78. PAULO GOMES VAZ
  79. PAULO SERGIO DE PROENCA
  80. PEDRO ACOSTA LEYVA
  81. RAFAEL PALERMO BUTI
  82. RAMON SOUZA CAPELLE DE ANDRADE
  83. RICARDO MATHEUS BENEDICTO
  84. RUTTE TAVARES CARDOSO ANDRADE
  85. SABRINA RODRIGUES GARCIA BALSALOBRE
  86. SHIRLEY FREITAS SOUSA
  87. TACILLA DA COSTA E SA SIQUEIRA SANTOS
  88. VICTOR MARTINS DE SOUSA
  89. WANIA MIRANDA ARAUJO DA SILVA
  90. ZELINDA DOS SANTOS BARROS

 Atualizado em: 24/03/2021

 

Ocultar área secundária
Ícone de seta para alternar a visualização da sidebar