Equipe – Campus dos Malês – Bahia

BAHIA

CAMPUS DOS MALÊS


DIREÇÃO

  1. Mírian Sumica Carneiro Reis – Diretora do Campus dos Malês

Secretaria da Direção

  1. Jocélia Maria de Oliveira Melo – (Chefe) Secretária Executiva

Setor de Gestão de Pessoas

  1. Thiago Campos dos Santos – Administrador (chefe de setor)
  2. Nádia Dias Coelho de Figueiredo – Técnica em Enfermagem
  3. Vanessa Junqueira Freire Lima – Médica


DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO

  1. Luis Claudio Pereira Ribeiro – Administrador (gerente de divisão)
  2. Cíntia Maria Souza Costa Santana – Recepcionista

Alimentação e Nutrição

  1. Marlon Cristian Bastos da Silva – Assistente em Administração

Arquivo, Protocolo e Secretaria Administrativa 

  1. 1. Adelmária Ione dos Santos – Arquivista

Logística

  1. Edson Souza Silva – Administrador
  2. Ianna Gabriella da Anunciação Silveira – Assistente em Administração
  3. Lorene Chagas Brito – Assistente em Administração
  4. Maria Carolina Barreto de Oliveira – Auxiliar Administrativo
  5. Valnei dos Santos Borges – Auxiliar Administrativo

Serviços Operacionais

  1. Jonatas Marques de Oliveira dos Santos  – Assistente em Administração
  2. Cristiane Souza de Jesus – Auxiliar Administrativo
  3. Diego Santana de Oliveira Silva – Administrador
  4. Isabela Nascimento dos Santos – Assistente em Administração
  5. José Railton de Jesus – Motorista

Financeiro e Contábil

  1. Alan Araújo Argôlo de Santana – Contador
  2. Charles Nilson de Castro – Técnico em Contabilidade
  3. Elymar Augusto Brandão Santos – Contador


SEÇÃO DE PLANEJAMENTO 

  1. Marcus Vinnícius Soares Dias – Engenheiro Civil (chefe de seção)
  2. Marcos Moraes da Silva – Assistente em Administração
  3. Sílvia Helena dos Santos Moreira – Técnica em Segurança do Trabalho

Setor de Orçamento

  1. Tatiana Nascimento de Jesus – Assistente em Administração

Setor de Planejamento, Desenvolvimento e Infraestrutura 

  1. André Conceição de Jesus – Técnico em edificações
  2. Daisy Silva Ferreira – Técnico em Edificações

SEÇÃO DE POLÍTICAS ESTUDANTIS 

  1. Leila Karina dos Santos Machado – (Chefe) Assistente Social
  2. Fabrício dos Passos Pereira – Técnico em Enfermagem
  3. Vanessa Falconeri Santos – Enfermeira

Setor de Acompanhamento ao Estudante

  1. Lislane Improta Freitas – Assistente Social

Setor Interdisciplinar de Atenção à Subjetividade

  1. Dilson Lima Gonçalves – Psicólogo

SEÇÃO DE REGISTRO ACADÊMICO

  1. José Augusto de Sousa – (Chefe) Assistente em Administração


SEÇÃO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS 

  1. Norberto Geraldo Lima Magalhães – Técnico em Assuntos Educacionais
  2. Jonas Alves dos Santos – Auxiliar Administrativo


SEÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 

  1. Bismarck dos Santos Almeida – (Chefe) Técnico em Tecnologia da Informação
  2. Igo da Cruz dos Santos – Analista em Tecnologia da Informação
  3. Lailson dos Santos – Técnico em Tecnologia da Informação
  4. Mauana Silva da Purificação Técnica em Tecnologia da Informação
  5. Wagner Ferreira Sales – Técnico em Tecnologia da Informação


SETOR DE BIBLIOTECA

  1. Helka Sampaio Ramos – Bibliotecária (chefe de setor)
  2. Fernanda Alves Borba – Auxiliar Administrativo
  3. João Roberto da Silva Fiúza – Assistente em Administração
  4. Paulo Fernando Carneiro Freitas – Assistente em Administração

Processamento Técnico

  1. Bruno Batista dos Anjos – Bibliotecário

SETOR DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

  1. Vicente Araújo Silva Filho – (Chefe) Assistente em Administração


SETOR DE EXTENSÃO, ARTE E CULTURA

  1. Reinaldo Pereira de Aguiar – (Chefe) Secretário Executivo


SETOR DE GRADUAÇÃO

  1. Márcio Eduardo de Lima Valverde – Secretário Executivo (chefe de setor)
  2. Dart Clea Rios Andrade Araújo – Pedagoga
  3. Lívia Pereira do Amaral – Auxiliar Administrativo

Instituto de Humanidades e Letras (IHL)

  1. Pedro Acosta Leyva – Diretor
  2. Carla Veronica Albuquerque Almeida – Coordenadora do Curso de
    Pedagogia
  3. Juliana Dourado Bueno – Coordenadora do Curso de Ciências Sociais
  4. Paulo Alves Junior – Coordenador do Curso de História
  5. Wania Miranda Araujo Da Silva – Coordenadora do Curso de Letras
  6. Daniel De Lucca Reis Costa – Coordenador do Curso de Relações
    Internacionais
  7. Caterina Alessandra Rea – Coordenadora do Curso de Humanidades

Secretaria de Cursos – IHL-Malês

  1. Alexandre Dias Rosa – (Chefe) Assistente em Administração
  2. Janine Amaral – Auxiliar Administrativo (Terceirizado)
  3. Rafael Ferreira – Auxiliar Administrativo (Terceirizado)
  4. Patrícia Guedes – Auxiliar Administrativo (Terceirizado)

Docentes

  1. Ana Claudia Gomes de Souza
  2. Ana Rita de Cassia Santos Barbosa
  3. Andreia Cardoso Silveira
  4. Andressa de Freitas Ribeiro
  5. Basilele Malomalo
  6. Bruno Amaral Andrade
  7. Carla Craice da Silva
  8. Carla Veronica Albuquerque Almeida
  9. Carlindo Fausto Antonio
  10. Carlos Heric Silva Oliveira
  11. Carlos Maroto Guerola
  12. Caterina Alessandra Rea
  13. Cinthia Regina Campos Ricardo Da Silva
  14. Clarisse Goulart Paradis
  15. Claudilene Maria da Silva
  16. Claudio Andre de Souza
  17. Cleber Daniel Lambert Da Silva
  18. Cristiane Santos Souza
  19. Cristina Teodoro
  20. Daniel de Lucca Reis Costa
  21. Denilson Lima Santos
  22. Deolindo Nunes de Barros
  23. Eduardo Antonio Estevam Santos
  24. Eduardo Ferreira dos Santos
  25. Eliane Costa Santos
  26. Eliane Goncalves da Costa
  27. Elizia Cristina Ferreira
  28. Emanuel Alberto Cardoso Monteiro
  29. Enzo Lenine Nunes Batista Oliveira Lima
  30. Ercilio Neves Brandao Langa
  31. Eric Brasil Nepomuceno
  32. Erica Aparecida Kawakami Mattioli
  33. Fabia Barbosa Ribeiro
  34. Fabio Baqueiro Figueiredo
  35. Fernando Jorge Pina Tavares
  36. Giana Targanski Steffen
  37. Giselle Rodrigues Ribeiro
  38. Idalina Maria Almeida de Freitas
  39. Igor Fonseca de Oliveira
  40. Igor Ximenes Graciano
  41. Isabella Alves Lamas
  42. Isis Aparecida Conceicao
  43. Ismael Tcham
  44. Ivette Tatiana Castilla Carrascal
  45. Josyane Malta Nascimento
  46. Joyce Amancio de Aquino Alves
  47. Jucelia Bispo dos Santos
  48. Juliana Barreto Farias
  49. Juliana Dourado Bueno
  50. Juliana Mercia Guilherme Vitorino
  51. Lavinia Rodrigues de Jesus
  52. Layla Daniele Pedreira De Carvalho
  53. Lia Dias Laranjeira
  54. Lidia Lima da Silva
  55. Lilian Paula Serra E Deus
  56. Luciana Schleder Almeida
  57. Lucilene Rezende Alcanfor
  58. Ludmylla Mendes Lima
  59. Magno Klein Silva
  60. Manuele Bandeira de Andrade Lima
  61. Marcio Andre de Oliveira Dos Santos
  62. Marcos Carvalho Lopes
  63. Maria Andrea dos Santos Soares
  64. Maria Claudia Cardoso Ferreira
  65. Mariana da Costa Aguiar Petroni
  66. Mariana Preta Oliveira De Lyra
  67. Marivaldo Cruz do Amaral
  68. Marli Aparecida Rosa
  69. Marlon Marcos Vieira Passos
  70. Mighian Danae Ferreira Nunes
  71. Mirian Sumica Carneiro Reis
  72. Nuno Fernando de Pinho E Silva De Almeida Falcão
  73. Paulo Alves Junior
  74. Paulo Donizeti Siepierski
  75. Paulo Gomes Vaz
  76. Paulo Sergio de Proenca
  77. Pedro Acosta Leyva
  78. Rafael Palermo Buti
  79. Ramon Souza Capelle de Andrade
  80. Ricardo Matheus Benedicto
  81. Rutte Tavares Cardoso Andrade
  82. Sabrina Rodrigues Garcia Balsalobre
  83. Shirley Freitas Sousa
  84. Tacilla da Costa e Sa Siqueira Santos
  85. Wania Miranda Araujo Da Silva
  86. Zelinda dos Santos Barros
  87. Fanny Longa Romero
  88. Victor Martins de Sousa
  89. Jorge Luzio Matos Silva
  90. Jorge Garcia Basso

(Atualizado em 24.03.2021)

Ocultar área secundária
Ícone de seta para alternar a visualização da sidebar