Universidade da Integração Internacional da Lusofonia Afro-Brasileira
Universidade Brasileira alinhada à integração com os países membros da Comunidade dos Países de Língua Portuguesa (CPLP)

Projeto de Extensão English Club retornará suas atividades a partir de 09 de setembro, terça-feira

Data de publicação  03/09/2014, 15:03
Postagem Atualizada há 7 anos
Saltar para o conteúdo da postagem

ENGLISH-CLUB-LOGO-destaque

O Projeto de Extensão English Club está retornando suas atividades com as aulas normais deste trimestre (2014.2). Estão sendo ofertadas duas turmas: Módulo 2, que iniciará no dia 09 de setembro, terça-feira e o Módulo 3 que inicia nesta quarta-feira (03). Além das aulas, terá uma programação especial com filmes, palestras, song clubs e outras atividades.

As aulas do Módulo 2 serão ministradas pela Profª. Ana Cristina Cunha, às terças e quintas-feiras, das 13h às 14h, na sala 01, do Campus da Liberdade. Já as aulas do Módulo 3 estão sob a tutela dos professores (a) Claudia Calado e Tiago Cunha, às terças e quartas-feiras, das 18:30h às 19:30h, na sala 02, do bloco anexo, do Campus dos Palmares.

Confira abaixo, a lista dos alunos matriculados em cada módulo:

Módulo 2

1 – Bruno João Cá
2 – Celeste Cristina de A. Delfino
3 – Crisália Costa Madeira B. Silva
4 – Douglas W.B.M. Coutinho
5 – Eusébio Djú
6 – Isalice da P. Dias G. Borges
7 – Jessica do Rosário Bandeira
8 – Maria Engracia Rodrigues
9 – Maria Natalha M. da Silva
10 – Marlene Arminda Q. José
11 – Nataniel Cassoma Kuonza
12 – Silvia Tatiana do Carmo Will
13 – “William” Rafael Martins Nogueira
14 – Aldenisio Moraes Correia
15 – Regislene de Oliveira Freitas
16 – Jossiane de Oliveira Lima
17 – José Gerardo da Silva Junior
18 – Lamba Gomes
19 – Lenin Pereira Barros
20 – Antonio Ricardo M. da Cruz
21 – Valdécio dos Santos Rodrigues
22 – Maria Eliene Campos
23 – Mateus Bezerra Farias

Módulo 3

1 – Francisco Nailton Lopes de Lima
2 – Juvenaldo Florentino Canjá
3 – Lino Bacai Baio
4 – Augusto Nanque
5 – Dérmison da Costa Faleão
6 – Julião Alberto Langa
7 – Livia Wana Duarte de Souza Nascimento
8 – Lygia Stefani Medeiros de Oliveira
9 – Imaculada Saraiva Costa
10 – Stallone da Costa Soares
11 – Francisca Joseli de Souza
12 – José Wilson Nascimento de Souza
13 – Délcio Aguiar José Barreto
14 – Hugo Hermano da Costa Castro
15 – Arini de Menezes Costa
16 – Aluisio Rodrigues Marques Neto
17 – Wedyla Silva Laurindo

Categorias