Equipe – IEDS

Docentes
 
  1. ADA AMÉLIA SANDERS LOPES – Professora Efetiva
  2. ALEXANDRE CUNHA COSTA – Professor Efetivo
  3. ALLBERSON BRUNO DE OLIVEIRA DANTAS – Professor Efetivo
  4. ANTONIO ALISSON PESSOA GUIMARÃES – Professor Efetivo
  5. ANTONIO CARLOS DA SILVA BARROS – Professor Efetivo
  6. ANTONIO MANOEL RIBEIRO DE ALMEIDA – Professor Efetivo
  7. ARTEMIS PESSOA GUIMARÃES – Professora Efetiva
  8. CARLOS ALBERTO CÁCERES COAQUIRA – Professor Efetivo
  9. CÍCERO SARAIVA SOBRINHO – Professor Efetivo
  10. FRANCISCO OLIMPIO MOURA CARNEIRO – Professor Efetivo
  11. GEORGE LEITE MAMEDE – Professor Efetivo
  12. GUSTAVO ALVES DE LIMA HENN – Professor Efetivo
  13. HALISSON DE SOUZA PINHEIRO – Professor Efetivo
  14. HERMÍNIO MIGUEL DE OLIVEIRA FILHO – Professor Efetivo
  15. HUMBERTO ÍCARO PINTO FONTINELE – Professor Efetivo
  16. JANAINA BARBOSA ALMADA – Professora Efetiva
  17. JOHN HEBERT DA SILVA FÉLIX – Professor Efetivo
  18. JOSÉ CLEITON SOUSA DOS SANTOS – Professor Efetivo
  19. JUAN CARLOS ALVARADO ALCÓCER – Professor Efetivo
  20. JULIANA ALENCAR FIRMO DE ARAUJO – Professora Efetiva
  21. LÍGIA MARIA CARVALHO SOUSA CORDEIRO – Professora Efetiva
  22. LUIZ MARTINS DE ARAUJO JUNIOR – Professor Efetivo
  23. MARCIA ROBERTA FALCÃO DE FARIAS – Professora Efetiva
  24. MARIA CRISTIANE MARTINS DE SOUZA – Professora Efetiva 
  25. NICOLAS DE ALMEIDA MARTINS – Professor Efetivo
  26. RANOYCA NAYANA ALENCAR LEÃO E SILVA AQUINO – Professora Efetiva
  27. REJANE FÉLIX PEREIRA – Professora Efetiva
  28. RITA KAROLINNY CHAVES DE LIMA – Professora Efetiva
  29. SABI YARI MOÏSE BANDIRI – Professor Efetivo
  30. SÉRGIO SERVILHA DE OLIVEIRA – Professor Efetivo
  31. SILVIA HELENA DANTAS DE LIMA – Professora Efetiva
  32. TALES PAIVA NOGUEIRA – Professor Efetivo
  33. VANDILBERTO PEREIRA PINTO – Professor Efetivo
Técnicos Administrativos em Educação
 
  1. ANA KÁTIA DE SOUSA BRAZ – Técnica de Laboratório em Química
  2. ANTONIO WALLACE NERES DA SILVA – Técnico de Laboratório em Eletrônica
  3. CAÍKE DAMIÃO NASCIMENTO SILVA – Técnico em Eletroeletrônica
  4. CARLOS MAGNO BEZERRA DE OLIVEIRA MAGALHÃES – Técnico de Laboratório em Física
  5. GILMAR ROSADO PIRES – Assistente em Administração
  6. LUCAS LUCENA DA SILVA – Assistente em Administração
  7. RAFAEL SILVA DO NASCIMENTO – Técnico de Laboratório em Eletrônica
  8. SIMONE CRISTINA FREITAS DE CARVALHO – Técnica de Laboratório em Química
  9. VINICIUS LIMA DA SILVA – Assistente em Administração

Assistentes/Auxiliares de Apoio à Gestão

  1. MARIA FABIANA DA SILVA VALDEVINO
  2. MICHELE DA SILVA VIEIRA

Estagiários

  1. LORENA SOUSA LIMA – Estagiária em Administração Pública
  2. MARIA AUDEIRES DE LIMA SILVA – Estagiária em Administração  
  3. MAURO JORGE ERNESTO – Estagiário em Física
  4. VITÓRIA LIMA DE CASTRO – Estagiária em Administração Pública
Ocultar área secundária
Ícone de seta para alternar a visualização da sidebar