Equipe – IEDS

  1. GEORGE LEITE MAMEDE – Diretor do IEDS
  2. LUCAS LUCENA DA SILVA – Chefe do Serviço Administrativo do IEDS
  3. CAÍKE DAMIÃO NASCIMENTO SILVA – Chefe da Seção de Coordenação de Compras e Laboratório do IEDS
  4. MÁRCIA ROBERTA FALCÃO DE FARIAS – Coordenadora do Curso de Engenharia de Energias
  5. LIGIA MARIA CARVALHO SOUSA CORDEIRO – Vice-Coordenadora do Curso de Engenharia de Energias
  6. NICOLAS DE ALMEIDA MARTINS – Coordenador do Curso de Engenharia de Computação
  7. SABI YARI MOISE BANDIRI – Vice-Coordenador do Curso de Engenharia de Computação
  8. JUAN CARLOS ALVARADO ALCÓCER – Coordenador do Mestrado Acadêmico em Sociobiodiversidade e Tecnologias Sustentáveis
  9. ALUÍSIO MARQUES DA FONSECA – Vice-Coordenador do Mestrado Acadêmico em Sociobiodiversidade e Tecnologias Sustentáveis
  10. HERMINIO MIGUEL DE OLIVEIRA FILHO – Coordenador do Programa de Pós-graduação em Energia e Ambiente
  11. CÍCERO SARAIVA SOBRINHO – Vice-Coordenador do Programa de Pós-graduação em Energia e Ambiente
  12. FRANCISCO OLIMPIO MOURA CARNEIRO– Chefe do Serviço de Coordenação de Estágios
Docentes
  1. ADA AMELIA SANDERS LOPES – Professora Efetiva
  2. ALEXANDRE CUNHA COSTA – Professor Efetivo
  3. ALLBERSON BRUNO DE OLIVEIRA DANTAS – Professor Efetivo
  4. ANTONIO ALISSON PESSOA GUIMARÃES – Professor Efetivo
  5. ANTONIO CARLOS DA SILVA BARROS – Professor Efetivo
  6. ANTONIO MANOEL RIBEIRO DE ALMEIDA – Professor Efetivo
  7. ARTEMIS PESSOA GUIMARÃES – Professora Efetiva
  8. CARLOS ALBERTO CÁCERES COAQUIRA – Professor Efetivo
  9. CÍCERO SARAIVA SOBRINHO – Professor Efetivo
  10. FRANCISCO OLIMPIO MOURA CARNEIRO – Professor Efetivo
  11. GEORGE LEITE MAMEDE – Professor Efetivo
  12. GUSTAVO ALVES DE LIMA HENN – Professor Efetivo
  13. HALISSON DE SOUZA PINHEIRO – Professor Efetivo
  14. HERMÍNIO MIGUEL DE OLIVEIRA FILHO – Professor Efetivo
  15. HUMBERTO ÍCARO PINTO FONTINELE – Professor Efetivo
  16. JANAINA BARBOSA ALMADA – Professora Efetiva
  17. JOHN HEBERT DA SILVA FÉLIX – Professor Efetivo
  18. JOSÉ CLEITON SOUSA DOS SANTOS – Professor Efetivo
  19. JUAN CARLOS ALVARADO ALCÓCER – Professor Efetivo
  20. JULIANA ALENCAR FIRMO DE ARAUJO – Professora Efetiva
  21. LÍGIA MARIA CARVALHO SOUSA CORDEIRO – Professora Efetiva
  22. LUIZ MARTINS DE ARAUJO JUNIOR – Professor Efetivo
  23. MARCIA ROBERTA FALCÃO DE FARIAS – Professora Efetiva
  24. MARIA CRISTIANE MARTINS DE SOUZA – Professora Efetiva
  25. NICOLAS DE ALMEIDA MARTINS – Professor Efetivo
  26. RANOYCA NAYANA ALENCAR LEÃO E SILVA AQUINO – Professora Efetiva
  27. REJANE FÉLIX PEREIRA – Professora Efetiva
  28. RITA KAROLINNY CHAVES DE LIMA – Professora Efetiva
  29. SABI YARI MOÏSE BANDIRI – Professor Efetivo
  30. SÉRGIO SERVILHA DE OLIVEIRA – Professor Efetivo
  31. SILVIA HELENA DANTAS DE LIMA – Professora Efetiva
  32. TALES PAIVA NOGUEIRA – Professor Efetivo
  33. VANDILBERTO PEREIRA PINTO – Professor Efetivo

Técnicos Administrativos em Educação

  1. ANA KÁTIA DE SOUSA BRAZ
  2. ANTONIO WALLACE NERES DA SILVA
  3. CAÍKE DAMIÃO NASCIMENTO SILVA
  4. CARLOS CARLOS MAGNO BEZERRA DE OLIVEIRA MAGALHÃES
  5. GILMAR ROSADO PIRES
  6. LUCAS LUCENA DA SILVA
  7. RAFAEL SILVA DO NASCIMENTO
  8. SIMONE CRISTINA FREITAS DE CARVALHO
  9. VINICIUS LIMA DA SILVA

Assistente de Apoio à Gestão

  1. MARIA FABIANA DA SILVA VALDEVINO
  2. MICHELE DA SILVA VIEIRA
Ocultar área secundária
Ícone de seta para alternar a visualização da sidebar