Equipe – Biblioteca

SISTEMA DE BIBLIOTECAS DA UNILAB – SIBIUNI

DIRETORIA DO SISTEMA DE BIBLIOTECAS UNILAB – DSIBIUNI (dsibiuni@unilab.edu.br)

  1. GLEYDSON RODRIGUES SANTOS – Bibliotecário–Documentalista (Diretor)
  2. ÂNGELA APARECIDA PATRÍCIO BANDEIRA – Bibliotecária –Documentalista (Vice-Diretora)

SECRETARIA –  SISTEMA DE BIBLIOTECAS

  1. CARLOS DA SILVA CARDOZO – Assistente em Administração

BIBLIOTECA SETORIAL DO CAMPUS DAS AURORAS – CE (biblioteca@unilab.edu.br)

  1. ELINEUZA DOS SANTOS FERREIRA – Bibliotecária–Documentalista (Gerente)
  2. ANA LÚCIA DA SILVA MENEZES – Assistente de Apoio à Gestão.
  3. ENZO NOGUEIRA COSTA – Assistente de Apoio à Gestão
  4. KAUANA DE SOUSA SOARES – Estagiária
  5. LETÍCIA SILVA DOS SANTOS – Estagiária

SETOR DE TECNOLOGIAS E RECURSOS DIGITAIS (repositorio@unilab.edu.br)

  1. SILVANA MARIA ARAÚJO LIMA – Bibliotecária – Documentalista
  2. JACKSON UCHOA PONTE – Técnico de Tecnologia da Informação

BIBLIOTECA SETORIAL DOS PALMARES – CE (bibliopalmares@unilab.edu.br)

  1. MÔNICA CORDULINA DA SILVA – Bibliotecária–Documentalista (Gerente)
  2. CÍCERO TIOTÔNIO DA SILVA – Assistente de Apoio à Gestão
  3. JORGE LUIZ OLIVEIRA DIAS – Assistente de Apoio à Gestão
  4. ORLANDO VICTOR GUERRA RAMOS – Estagiário 
  5. EULÁRIA SALONGUENDA CHINDUVA – Estagiária

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE ACERVOS (sibiunidda@unilab.edu.br)

  1. ÂNGELA APARECIDA PATRÍCIO BANDEIRA – Bibliotecária – Documentalista (Gerente)
  2. ISABEL RODRIGUES MENEZES –Assistente de Apoio à Gestão

SEÇÃO DE PROCESSAMENTO TÉCNICO (sept@unilab.edu.br)

  1. TALITA MARA MARTINS DA SILVA – Bibliotecária – Documentalista (Chefe)
  2. GEICILANE BRITO DA COSTA – Assistente de Apoio à Gestão

SEÇÃO DE SELEÇÃO E AQUISIÇÃO (biblioaquisicao@unilab.edu.br)

  1. ANA ELITA ANDRADE MANSO – Assistente em Administração (Chefe)
  2. MARCIANA SILVA DE OLIVEIRA –Assistente de Apoio à Gestão

BIBLIOTECA SETORIAL DO CAMPUS DOS MALÊS – BA bibliotecamales@unilab.edu.br.)

  1. HELKA SAMPAIO RAMOS – Bibliotecário – Documentalista (Gerente)
  2. BRUNO BATISTA DOS ANJOS – Bibliotecário – Documentalista
  3. JOÃO ROBERTO DA SILVA FIUZA – Assistente em Administração
  4. PAULO FERNANDO CARNEIRO FREITAS – Assistente em Administração
  5. FERNANDA ALVES BORBA – Assistente de Apoio à Gestão
  6. JÚLIO SANI LOPES – Estagiário 
Ocultar área secundária
Ícone de seta para alternar a visualização da sidebar