Equipe – IDR

INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL (idr@unilab.edu.br)

Direção

  1. LUCAS NUNES DA LUZ – Diretor
  2. SUSANA CHURKA BLUM – Vice-Diretora
  3. RACHEL FERNANDES DA SILVA OLIVEIRA- Chefe do Serviço Administrativo
  4. IAGO DE MELO VASCONCELOS – Assistente de apoio à gestão

Serviço Acadêmico 

  1. Henrique Pinho Oliveira – Chefe do Serviço Acadêmico
  2. Daniel Madureira Pacheco – Estagiário.

Coordenação do Curso de Agronomia

  1. CIRO DE MIRANDA PINTO – Coordenador do curso
  2. EVELINE PINHEIRO DE AQUINO – Vice Coordenadora do curso
  3. MADELINE FREIRE MAIA DE SOUZA SILVA – Assistente de apoio à gestão

Coordenação de Engenharia de Alimentos

  1. MARINA CABRAL REBOUÇAS – Coordenadora 
  2. JAQUELINE SGARBI SANTOS  – Vice- Coordenadora 
  3. Rachel Fernandes da Silva Oliveira – Assistente em administração.

Residência Agrária – Especialização em Sistemas Agrícolas Sustentáveis do Semiárido:

  1. Jaqueline Sgarbi Santos – Coordenadora Interina 
  2. Marcelo Casimiro Cavalcante – Vice coordenador 

Curso de Especialização de Segurança Alimentar e Nutricional

  1. DANIELA QUEIROZ ZULIANI – Coordenadora do curso
  2. JAQUELINE SGARBI SANTOS – Vice Coordenadora do curso
  3. MEYRENICE CRUZ DA SILVA- Bolsista
  4. WANDERSON NASCIMENTO –Bolsista

Docentes da Especialização

  1. FERNANDA SCHNEIDER – Professora Efetiva
  2. LUCAS NUNES DA LUZ – Professor Efetivo
  3. JAQUELINE SGARBI SANTOS – Professora Efetiva
  4. DANIELA QUEIROZ ZULIANI – Professora Efetiva
  5. PEDRO ACOSTA LEYVA– Professor Efetivo

Fazenda Experimental Piróas

  1. LOURENÇO MARREIROS CASTELO BRANCO – Gerente da Fazenda Experimental Piróas
  2. ERASTO GONÇALVES DE OLIVEIRA –Técnico em Agropecuária
  3. FRANCISCO RAIMUNDO OLEGÁRIO DE SOUSA – Técnico em Agropecuária
  4. FRANCISCO RICARDO VIEIRA PASTOR UCHÔA – Vigilante 
  5. JOAO LUIS GOMES PEREIRA- Vigilante 
  6. JOSE WILTON NOBERTO DE FREITAS- Vigilante 
  7.  PAULO CESAR COSTA BARROSO- Vigilante
  8. EDVAN BARBOSA DA SILVA- Porteiro 
  9. FRANCISO ADEILSON CABRAL DA SILVA- Porteiro 
  10. FRANCISCO ADRIANO DO NASCIMENTO SOUZA- Porteiro 
  11. FRANCISCO MATEUS DE SOUSA JÚNIOR- Porteiro
  12. MARIA ELIVANIA DE SOUSA MELO- Servente de Limpeza 
  13. ANTONIA ELENIR SOUSA MELO- Copeira
  14. ANTONIO IVANILDO VIEIRA DA SILVA – Trabalhador Rural
  15. ANTONIO WESCLEY MELO DA SILVA – Trabalhador Rural
  16. FRANCISCO ARAILSON VIEIRA DA COSTA – Trabalhador Rural
  17. FRANCISCO EDUARDO VIEIRA COSTA – Trabalhador Rural
  18. FRANCISCO IRENILSON VIEIRA DA SILVA – Trabalhador Rural
  19. FRANCISCO MAGELIO DE SOUZA MELO – Trabalhador Rural
  20. PAULO RICARDO DA SILVA VIEIRA – Trabalhador Rural

Incubadora Tecnológica de Economia Solidária – Intesol

  1. Clebia Mardonia Freitas Rabelo – Coordenadora
  2. Janaína Maria Martins Vieira – Vice-Coordenadora
  3. Marina Vieira Uchôa – Estagiária

Técnicos dos Laboratórios

  1. HENRIQUE PINHO OLIVEIRA – Chefe do Serviço Acadêmico
  2. JOÃO DE JESUS MENDES DE VASCONCELOS –Técnico de Laboratório/Física 
  3. FERNANDA NASCIMENTO RODRIGUES – Técnica de Laboratório/Biotecnologia
  4. JULIE ANNE HOLANDA AZEVEDO – Técnica de Laboratório/Química

Docentes

  1. ANA CAROLINA DA SILVA PEREIRA – Professora Efetiva
  2. ANTONIO MARCELO CAVALCANTI NOVAES – Professor Efetivo
  3. CIRO DE MIRANDA PINTO – Professor Efetivo
  4. CLÉBIA MARDÔNIA FREITAS SILVA – Professora Efetiva
  5. DANIELA QUEIROZ ZULIANI – Professora Efetiva
  6. DÉBORA ANDRÉA EVANGELISTA FAÇANHA – Professora Efetiva
  7. ELISABETH LINHARES CATUNDA – Professora Efetiva
  8. EVELINE PINHEIRO DE AQUINO – Professora Efetiva
  9. FRANCISCO NILDO DA SILVA – Professor Efetivo
  10. FRED DENILSON BARBOSA DA SILVA – Professor Efetivo
  11. FERNANDA SCHNEIDER – Professora Efetiva
  12. GEOCLEBER GOMES DE SOUSA – Professor Efetivo
  13. JANAINA MARIA MARTINS VIEIRA – Professora Efetiva
  14. JAQUELINE SGARBI SANTOS – Professora Efetiva
  15. JOÃO GUTEMBERG LEITE MORAIS – Professor Efetivo
  16. JOAQUIM TORRES FILHO – Professor Efetivo
  17. JORGIANE DA SILVA SEVERINO LIMA – Professora Efetiva
  18. KARINE CRISTIANE DE OLIVEIRA SOUZA – Professora Efetiva
  19. LUCAS NUNES DA LUZ – Professor Efetivo
  20. LUC8ANA GAMA DE MENDONÇA  – Professora Efetiva.
  21. LUIS GUSTAVO CHAVES DA SILVA – Professor Efetivo
  22. MARCELO CASIMIRO CAVALCANTE  – Professor Efetivo
  23. MARINA CABRAL REBOUÇAS – Professora Efetiva
  24. MARIA DO SOCORRO MOURA RUFINO – Professora Efetiva
  25. MARIA IVANILDA DE AGUIAR – Professora Efetiva
  26. MAX CÉSAR DE ARAÚJO – Professor Efetivo
  27. RAFAELLA DA SILVA NOGUEIRA – Professora Efetiva
  28. SILAS PRIMOLA GOMES – Professor Efetivo
  29. SUSANA CHURKA BLUM – Professora Efetiva
  30. THAYANE RABELO BRAGA FARIAS – Professora Efetiva
  31. THALLES RIBEIRO GOMES – Professor Efetivo
  32. VIRNA BRAGA MARQUES – Professora Efetiva

 

Ocultar área secundária
Ícone de seta para alternar a visualização da sidebar