Equipe – IDR
INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL (idr@unilab.edu.br)
Direção
- LUCAS NUNES DA LUZ – Diretor
- SUSANA CHURKA BLUM – Vice-Diretora
- JEFFERSON BERNARDO DA SILVA- Chefe do Serviço Administrativo
- IAGO DE MELO VASCONCELOS – Assistente de apoio à gestão
Serviço Acadêmico
- Henrique Pinho Oliveira – Chefe do Serviço Acadêmico
- Daniel Madureira Pacheco – Estagiário.
Coordenação do Curso de Agronomia
- CIRO DE MIRANDA PINTO – Coordenador do curso
- EVELINE PINHEIRO DE AQUINO – Vice Coordenadora do curso
- MADELINE FREIRE MAIA DE SOUZA SILVA – Assistente de apoio à gestão
Coordenação de Engenharia de Alimentos
- MARINA CABRAL REBOUÇAS – Coordenadora
- JAQUELINE SGARBI SANTOS – Vice- Coordenadora
- Rachel Fernandes da Silva Oliveira – Assistente em administração.
Residência Agrária – Especialização em Sistemas Agrícolas Sustentáveis do Semiárido:
- Jaqueline Sgarbi Santos – Coordenadora Interina
- Marcelo Casimiro Cavalcante – Vice coordenador
Curso de Especialização de Segurança Alimentar e Nutricional
- DANIELA QUEIROZ ZULIANI – Coordenadora do curso
- JAQUELINE SGARBI SANTOS – Vice Coordenadora do curso
- MEYRENICE CRUZ DA SILVA- Bolsista
- WANDERSON NASCIMENTO –Bolsista
Docentes da Especialização
- FERNANDA SCHNEIDER – Professora Efetiva
- LUCAS NUNES DA LUZ – Professor Efetivo
- JAQUELINE SGARBI SANTOS – Professora Efetiva
- DANIELA QUEIROZ ZULIANI – Professora Efetiva
- PEDRO ACOSTA LEYVA– Professor Efetivo
Fazenda Experimental Piróas
- LOURENÇO MARREIROS CASTELO BRANCO – Gerente da Fazenda Experimental Piróas
- ERASTO GONÇALVES DE OLIVEIRA –Técnico em Agropecuária
- FRANCISCO RAIMUNDO OLEGÁRIO DE SOUSA – Técnico em Agropecuária
- FRANCISCO RICARDO VIEIRA PASTOR UCHÔA – Vigilante
- JOAO LUIS GOMES PEREIRA- Vigilante
- JOSE WILTON NOBERTO DE FREITAS- Vigilante
- PAULO CESAR COSTA BARROSO- Vigilante
- EDVAN BARBOSA DA SILVA- Porteiro
- FRANCISO ADEILSON CABRAL DA SILVA- Porteiro
- FRANCISCO ADRIANO DO NASCIMENTO SOUZA- Porteiro
- FRANCISCO MATEUS DE SOUSA JÚNIOR- Porteiro
- MARIA ELIVANIA DE SOUSA MELO- Servente de Limpeza
- ANTONIA ELENIR SOUSA MELO- Copeira
- ANTONIO IVANILDO VIEIRA DA SILVA – Trabalhador Rural
- ANTONIO WESCLEY MELO DA SILVA – Trabalhador Rural
- FRANCISCO ARAILSON VIEIRA DA COSTA – Trabalhador Rural
- FRANCISCO EDUARDO VIEIRA COSTA – Trabalhador Rural
- FRANCISCO IRENILSON VIEIRA DA SILVA – Trabalhador Rural
- FRANCISCO MAGELIO DE SOUZA MELO – Trabalhador Rural
- PAULO RICARDO DA SILVA VIEIRA – Trabalhador Rural
Incubadora Tecnológica de Economia Solidária – Intesol
- Clebia Mardonia Freitas Rabelo – Coordenadora
- Janaína Maria Martins Vieira – Vice-Coordenadora
- Marina Vieira Uchôa – Estagiária
Técnicos dos Laboratórios
- HENRIQUE PINHO OLIVEIRA – Chefe do Serviço Acadêmico
- JOÃO DE JESUS MENDES DE VASCONCELOS –Técnico de Laboratório/Física
- FERNANDA NASCIMENTO RODRIGUES – Técnica de Laboratório/Biotecnologia
- JULIE ANNE HOLANDA AZEVEDO – Técnica de Laboratório/Química
Docentes
- ANA CAROLINA DA SILVA PEREIRA – Professora Efetiva
- ANTONIO MARCELO CAVALCANTI NOVAES – Professor Efetivo
- CIRO DE MIRANDA PINTO – Professor Efetivo
- CLÉBIA MARDÔNIA FREITAS SILVA – Professora Efetiva
- DANIELA QUEIROZ ZULIANI – Professora Efetiva
- DÉBORA ANDRÉA EVANGELISTA FAÇANHA – Professora Efetiva
- ELISABETH LINHARES CATUNDA – Professora Efetiva
- EVELINE PINHEIRO DE AQUINO – Professora Efetiva
- FRANCISCO NILDO DA SILVA – Professor Efetivo
- FRED DENILSON BARBOSA DA SILVA – Professor Efetivo
- FERNANDA SCHNEIDER – Professora Efetiva
- GEOCLEBER GOMES DE SOUSA – Professor Efetivo
- JANAINA MARIA MARTINS VIEIRA – Professora Efetiva
- JAQUELINE SGARBI SANTOS – Professora Efetiva
- JOÃO GUTEMBERG LEITE MORAIS – Professor Efetivo
- JOAQUIM TORRES FILHO – Professor Efetivo
- JORGIANE DA SILVA SEVERINO LIMA – Professora Efetiva
- KARINE CRISTIANE DE OLIVEIRA SOUZA – Professora Efetiva
- LUCAS NUNES DA LUZ – Professor Efetivo
- LUCIANA GAMA DE MENDONÇA – Professora Efetiva
- LUIS GUSTAVO CHAVES DA SILVA – Professor Efetivo
- MARCELO CASIMIRO CAVALCANTE – Professor Efetivo
- MARCO AURÉLIO SCHIAVO NOVAES – Professor Efetivo
- MARINA CABRAL REBOUÇAS – Professora Efetiva
- MARIA DO SOCORRO MOURA RUFINO – Professora Efetiva
- MARIA IVANILDA DE AGUIAR – Professora Efetiva
- MAX CÉSAR DE ARAÚJO – Professor Efetivo
- RAFAELA PAULO MELO – Professora Efetiva
- RAFAELLA DA SILVA NOGUEIRA – Professora Efetiva
- SILAS PRIMOLA GOMES – Professor Efetivo
- SUSANA CHURKA BLUM – Professora Efetiva
- THAYANE RABELO BRAGA FARIAS – Professora Efetiva
- THALLES RIBEIRO GOMES – Professor Efetivo
- VIRNA BRAGA MARQUES – Professora Efetiva